Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > К выборам Президента страны и главы города готовы

К выборам Президента страны и главы города готовы


29-02-2008, 15:11. Разместил(а): admin

      Масштабная подготовка к важнейшему общественно- политическому событию в жизни страны и города - выборам Президента Российской Федерации и главы городского округа – город Камышин вступила в завершающую стадию.
     Территориальная избирательная комиссия г. Камышина проводит последние организационные совещания с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий накануне выборов. Уточняются порядок досрочного голосования по выборам главы города и процедура проверки подлинности открепительных удостоверений, по которым избиратели придут голосовать за Президента России, действия членов комиссий в день голосования и процедура подведения итогов голосования.
     Напряженный период работы и у членов участковых избирательных комиссий, их сформировано в городе 40. До последнего идет уточнение списков избирателей, выдача открепительных удостоверений и прием заявок на голосование вне помещения 2 марта.
     Для молодых избирателей, которые впервые примут участие в голосовании, заготовлена тысяча дисков МР3 с записями современной популярной музыки в качестве памятного сувенира.
     На избирательных участках в день голосования предусмотрена работа буфетов с широким ассортиментом распродажи хлебобулочных и кондитерских изделий, включая блины. Ведь воскресенье, 2 марта предшествует началу масленичной недели, которая не мыслима без блинов. На некоторых крупных участках организуется торговля промышленными товарами. Музыка, выступления творческих коллективов тоже будут звучать в день голосования на избирательных участках города. Камышин к выборам готов!   


Вернуться назад