Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Новости спорта - шахматы

Новости спорта - шахматы

24-03-2008, 08:49. Разместил(а): admin

Любители самого интеллектуального вида спорта – шахмат собрались 15-16 марта в Жирновске, где разыграли кубок Волгоградской области. В соревнованиях участвовало 10 команд городов и районов области, в том числе из Камышина, Жирновска и две команды г. Волгограда.
     Сборную команду нашего города представляли Максим Мокропуло - первая доска, Алексей Пчёлкин – вторая и Павел Швыдкин играл на третьей доске. И все выступили успешно. Семь матчей наши шахматисты выиграли у соперников в сухую - 3:0. И только две партии с фаворитами турнира, командами №1 и №2 Волгограда свели к ничейному результату.
     Итог матчевых встреч – 24 очка из 27 возможных и первое призовое место! Кстати, уже во второй раз. Вторым и третьим призерами кубка области стали волгоградские команды №2 (19 очков) и №1 (18,5).
     Естественно и в личном зачете на своих шахматных досках М.Мокропуло и П.Швыдкин заняли первые места, а А.Пчёлкин занял второе место.