Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > «Менестрель» - поющая душа

«Менестрель» - поющая душа


4-04-2008, 10:01. Разместил(а): admin

      19 апреля в нашем городе пройдет II-й фестиваль авторской песни и стихотворения «Менестрель».
     Цель фестиваля - пропаганда поэтического и музыкального самодеятельного творчества, поиск и поддержка молодых талантов. Фестиваль призван сплотить авторов и исполнителей собственных стихов и песен, пробудить интерес слушателей к их творчеству.
     Принять участие в «Менестреле» могут все желающие. И не важно, где они живут: в городе или в районе. Нет ограничений и в возрасте. Главное – умение и желание исполнять свои песни под гитару или другой инструмент, писать и вдохновенно читать стихи. Одно ограничение - каждый участник представляет к рассмотрению не более двух номеров.
     Учредитель фестиваля «Менестрель» - Комитет по культуре Администрации г. Камышина, который определяет состав компетентного жюри.
     Основными критериями оценки мастерства являются полнота раскрытия автором образа, сценическая культура, оригинальность исполнения, вокальные данные и дикция авторов, их умение работать с микрофоном.
     Лауреаты будут определяться по трем номинациям: авторская песня соло под гитару, в составе группы и авторское стихотворение.
     Несмотря на то, что в номинациях предусмотрено исполнение «песни под гитару», или декламирование стихов может сопровождаться звучанием других музыкальных инструментов (флейты, баяна, пианино…)
     «Менестрелей» Камышина и Камышинского района ожидают два фестивальных тура. Первый, ознакомительный, состоится 12 апреля 2008 года на сцене городского Детско-Юношеского Центра (6 мкр., д. 1).
     Второй тур - гала-концерт, объединит лучших исполнителей авторской песни и стихотворения. Он пройдет 19 апреля также в ДЮЦ. Победителям будут вручены Почетные грамоты Комитета по культуре и ценные подарки, а также специальные призы.
     Заявки для участия в фестивале принимаются по адресу: г. Камышин, ул. Пролетарская, 29, Комитет по культуре Администрации городского округа – город Камышин. Контактный телефон телефон 5-07-54.


Вернуться назад