Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Творчество молодых в ярком "Спектре" выставки

Творчество молодых в ярком "Спектре" выставки


23-05-2008, 14:32. Разместил(а): admin

Творчество молодых в ярком "Спектре" выставки     22 мая в Городской художественной галерее состоялось торжественное открытие ежегодной выставки работ студентов ГОУ СПО «Камышинское училище искусств».
     Выставка «Спектр» разместилась в трех экспозиционных залах и насчитывает 84 произведения, разных по стилю и характеру исполнения. Среди них - академические работы учащихся, яркие натюрморты и портреты, фотоработы, уже отмеченные почетными грамотами на региональной выставке «Моя профессия» в городе Волгограде, бумажная пластика, брандмауэры и шрифтовые композиции.
      Впервые на выставке, в виде четких и хорошо продуманных проектов, широко раскрыта специализация отделения «Дизайн» училища искусств. Каждый из них интересен и удивляет профессионализмом исполнения. Это макеты зон отдыха, детских площадок, летних кафе, тематических выставок, магазинов и салонов, которые могли бы преобразить и обогатить облик нашего города.
      Поражает творческий энтузиазм и широта профессионального мышления одной из участниц выставки Александры Данилевской. Ее макеты – это целый ряд замечательных решений по оформлению детской площадки «Изумрудный город», зоны отдыха «Летучая мышь», театрального клуба «12 ночь», салона – магазина обуви «Хрустальный башмачок».
      Неординарен подход к построению летнего кафе «Карусель» Никиты Стебеняева. Он предложил разместить «своё» кафе вокруг… бассейна.
      Масштабность решения оформления рок-фестиваля прослеживается в проекте Татьяны Страховой, классический подход к оформлению ювелирного салона «Екатерина» наблюдается у Ольги Сулицкой, а композиционные замыслы в проектах выставки часов Татьяны Семененко и автопанорамы Александра Пехтелева удивительно лаконичны.
      Нужно отдать должное ведущим преподавателям по композиции и основам исполнительского мастерства Сергею Ивановичу Лебедеву и Татьяне Александровне Солнышко, преподавателю по архитектуре и перспективе Светлане Александровне Душевской, под руководством которых формируются профессиональные навыки молодых специалистов.
      В творческих успехах студентов и выпускников художественного отделения Камышинского училища искусства, принявших участие в выставке «Спектр», велика заслуга опытных преподавателей отделения - Л.И.Основенко, С.В.Гриценко, Е.Ю.Сеткиной, Е.М.Скрипченко, а также начинающих педагогов. Они воспитывают творческую молодежь, формируют ее мировоззрение и восприятие ими лучших художественных традиций. 
      Дипломантами выставки стали студенты училища и его «выпускники -2008», ярко проявившие свое мастерство, неординарность и работоспособность. Это Георгий Лефтор, Кирилл Стягов, Мария Ферхова, Александра Данилевская и Татьяна Семененко.
      С 22 мая по 30 июня камышане и гости города смогут лично убедиться в том, что Камышин – город талантов в области высокой дизайнерской мысли. Стоит только прийти в городскую художественную галерею на выставку «Спектр» (ул. Ленина, 10).


Вернуться назад