Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 1 июня – Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей


30-05-2008, 15:51. Разместил(а): admin

     Дорогие ребята, уважаемые взрослые!
     Праздник детства, учрежденный в ноябре 1949 года решением Международной демократической федерацией женщин, не утратил своей актуальности и спустя 59 лет. И сегодня наши дети нуждаются не только в защите здоровья и жизни. Уберечь их от дурного влияния «улицы», грубости, пошлости, жестокости и насилия – задача семьи, общества и государства.
     Дети – главное богатство страны и нашего города. Мы не жалеем сил и средств для того, чтобы образование Камышина оставалось одним из лучших и приоритетных в регионе и России. У нас созданы все условия для укрепления здоровья и развития творческого потенциала юных граждан города. В распоряжении ребят общеобразовательные школы, оснащенные современной компьютерной техникой, спортивные, музыкальные, хореографические и художественные школы, кружки и секции, центры творчества. Занятия в них способствуют становлению полноценной личности детей, позволяют им расти здоровыми, образованными, духовно богатыми. Словом, получить прочную жизненную основу.
     1 июня – начало лета и школьных каникул, время жаркого солнца и веселого отдыха на природе, у речки, в загородных и пришкольных лагерях.
     Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с праздником - Международным днем защиты детей, пожелания успехов в учебе и труде! А еще желаю много новых ярких летних впечатлений! Пусть наши дети и внуки растут здоровыми, умными, счастливыми, благополучными и защищенными от жизненных невзгод! 

      Глава городского округа – город Камышин    А.И.Чунаков


Вернуться назад