Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Система РИАСП действует

Система РИАСП действует


7-07-2008, 16:38. Разместил(а): admin

alt      3 июля в нашем городе прошло совместное совещание руководства Комитета государственного контроля в сфере природопользования Администрации Волгоградской области и глав Администраций муниципальных образований Камышинского и Палласовского территориальных округов. Рассматривались итоги работы в автоматизированной вертикально-интегрированной системе сбора, хранения, анализа и обработки информации в области природопользования и охраны окружающей среды (системе РИАСП).
     Работа по корректировке базы РИАСП в муниципальных районах и городских округах, где установлены программные комплексы, начата с декабря 2007 года и продолжается по настоящее время. Обработаны сведения в базе данных РИАСП по г.Камышину по 1307 природопользователям из 5243 хозяйствующих субъектов (24,9%), по Жирновскому району по 50 природопользователям из 1171 хозяйствующего субъекта (4,3%); по Котовскому району по 100 природопользователям из 1034 хозяйствующих субъектов (1,1%); по Николаевскому району по 14 природопользователям из 1331 хозяйствующего субъекта (1,1%); по Палласовскому району по 219 природопользователям из 1178 хозяйствующих субъектов (18,6%); по Старополтавскому району по 306 природопользователям из 657 хозяйствующих субъектов (46,6%).
     Участники совещания отметили, что внедрение системы РИАСП предусматривает создание сетевого ресурса по всем муниципальным образованиям Волгоградской области по учету природопользователей и платы за негативное воздействие на окружающую среду. Работа в этой системе требует от специалистов высокой квалификации, периодического обучения и знания законодательной базы.
     В целях повышения эффективности пополнения бюджетов муниципальных образований и Волгоградской области, совершенствования контроля в данной сфере было решено работу по внедрению системы РИАСП на территории Волгоградской области продолжать совместно. Усилится и мобилизация доходов в части контроля платы за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет Волгоградской области и муниципальных образований. Путь для этого один - выявление и постановка на учет всех объектов хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.
     Одновременно Комитету государственного контроля в сфере природопользования Администрации Волгоградской области предложено продолжить работу с разработчиками системы РИАСП по устранению замечаний и неудобств в ее обслуживании, а также направить предложения для улучшения ее работы в адрес ООО НГШ «Авиаинструмент».
      В работе совещания участвовал первый заместитель главы городского округа-город Камышин В.М.Константинов.


Вернуться назад