Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Из семьи победителей

Из семьи победителей


9-07-2008, 09:14. Разместил(а): admin

      15-летняя камышанка - ученица школы № 15 Лидия Чухонастова завоевала путевку на первенство мира в ЮАР!
Лидия Чухонастова - чемпионка России     В нашем городе живет, трудится и вместе тренируется прекрасная, спортивная семья Чухонастовых. Выбор супругов Аллы и Алексея и их дочери Лидии выпал на пауэрлифтинг, или силовое троеборье. Мама – мастер спорта международного класса, неоднократный победитель соревнований различного уровня. Папа – тренер на общественных началах: он и занимается вместе с любимыми женщинами, и ездит на соревнования в другие города, и поддерживает, и любит, и переживает... Словом, настоящий глава семьи. Естественно, что дочь Лидия с первых детских шагов оказалась в спортзале, а ее главным тренером стала мама.
     …Конец июня 2008 года, первенство России. Когда накал эмоций у спортсменов и зрителей достиг апогея, прозвучало объявление: «К снаряду приглашается Лидия Чухонастова, Камышин!» Нервы Лиды напряглись до предела… Еще бы, ведь среди соперников – признанные лидеры: спортсмены из Иркутска, Челябинска, Брянска. Зал замер в ожидании результата. Итог оказался «золотым» - I место в весовой категории до 60 кг!
     По результатам первенства Лидия выполнила норматив «Мастер спорта» и получила приглашение принять участие в первенстве мира в ЮАР. И это в 15 лет!
     На днях в городском спорткомитете председатель Михаил Суслов в торжественной обстановке поздравил и маму, и дочь с замечательным достижением. Поедет ли Лидия в ЮАР – это вопрос, цена которого порядка 180 тысяч рублей. В последнее время на такие поездки решаются лишь москвичи и спортсмены из нефтедобывающих сибирских регионов. Найдутся ли в нашем городе спонсоры, понимающие необходимость для юной спортсменки такой поездки, – вопрос времени и дело чести наших деловых людей.
     Однако как бы ни сложилась ситуация с поездкой на первенство мира, у камышан уже сейчас есть повод искренне поздравить Лидию, Аллу и Алексея Чухонастовых. Они ознаменовали год семьи настоящей семейной победой. Так держать. Вперед, Камышин!


Вернуться назад