Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > КУБОК «НИЖНЕЙ ВОЛГИ – 2008»

КУБОК «НИЖНЕЙ ВОЛГИ – 2008»

14-08-2008, 13:45. Разместил(а): Ольга

alt      Всероссийская парусная регата крейсерских яхт на «Кубок Нижней Волги» – одно из самых ярких событий лета. Желание побороться за один из самых престижных кубков парусного спорта приводит на волжские берега самых опытных яхтсменов со всей России. В этом году регата собрала спортсменов из Саратова, Волгограда, Волжского. Всего в соревнованиях участвовало 20 экипажей на суднах четырех классов. Камышане стартовали на яхтах «Ника» и «Мираж».
     По словам участников регаты, погода не всегда помогала спортсменам. Но для них это не стало препятствием. За время соревнований участники прошли дистанцию от Саратова до Волжского, а финишировали уже в Камышине. Место завершения регаты было выбрано не случайно. Ведь в прошлом году наши яхтсмены завоевали победу в общекомандном зачете.
alt     Победители гонок этого года выявились в финале. В субботний день, 9 августа, на пляже Гремячий состоялось торжественное закрытие всероссийской парусной регаты "Кубок Нижней Волги - 2008". Размах праздника, организованного комитетом по физической культуре и спорту совместно с радиостанцией «Новая волна», превзошел все ожидания организаторов и участников. Камышане тепло приветствовали победителей регаты. А кубки за победу в соревнованиях вручил глава городского округа – город Камышин Александр Иванович Чунаков.
     По итогам соревнований экипаж яхты «Ника» (капитан Сергей Беликов) в своем классе завоевал 1 место, яхта «Мираж» (капитан Евгений Семенишин) заняла почетное третье место. В дополнительной финальной гонке, приуроченной к 340-летию города, специальный приз главы администрации достался также камышанам. Сильнейшим среди всех яхт регаты стал экипаж судна «Ника». Гости и участники регаты не скрывали своих чувств и искренне благодарили организаторов соревнований.
      На снимках: яхты на дистанции; вручение наград победителям.