Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > ФУТБОЛЬНАЯ ЮНОСТЬ РОССИИ

ФУТБОЛЬНАЯ ЮНОСТЬ РОССИИ


27-08-2008, 13:10. Разместил(а): Ольга

      Вот уже 12 лет подряд руководство РФС и ПФЛ доверяют Камышину про­ ведение юношеских футбольных турниров самого высокого ранга. Админист­ рация города, спорткомитет и все задействованные структуры обеспечивают высокую организацию этих соревнований, а зрители наслаждаются игрой цвета юношеского футбола страны.
     Наши болельщики в зональных и финальных турнирах первенства России среди юношеских команд в разные года ви­дели будущих больших мастеров Акинфеева и Малофеева, Аршавина, братьев Березуцких и многих других.
     В августе этого года на полях стадионов "Текстильщик" и СДЮШОР-2 прошли зональные турниры юношей 1991 года рождения клубов Премьер-лиги Первого и Второго дивизионов ПФЛ.
     Со 2 по 11 августа в Камышине оспаривали две путевки в финал "Спартак" Москва", "Сатурн" Московская область, "Крылья Советов" Самара, "Шинник" Ярославль", "Торпедо" Москва, СКА Ростов-на-Дону, "Балтика" Калининград. Играя по круговой системе, победу одержал "Спартак", наб­равший в шести играх 15 очков при разнице мячей 18-4. По 13 очков, сыграв между собой вничью 1:1, набрали "Сатурн" и "Торпедо", но вторая путевка досталась "Сатурну", забившему в общем итоге на 2 мяча больше.
     С 14 по 21 августа прошел зональный турнир среди юношеских команд Второго дивизиона. На первом этапе 8 команд были разбиты на две группы. В группу "А" вошли « Ротор" Волгоград, "Таганрог" Таганрог, "Астрахань" Астрахань, «Сокол-Саратов» Саратов. Группу «В» составили «Олимпия» Волгоград, "Энергия" Волжский, «Батайск-2000» Батайск, "Волгарь-Газпром-2" Астрахань. По две лучшие команды из групп с учетом набранных очков предварительного этапа оспаривали единственную путевку в финал.
В четверку сильнейших вошли "Сокол" Саратов - три очка,"Олимпия" и "Волгарь-Газпром" по одному очку, "Ротор"- 0 очков. В пульке "Олимпия" обыграла "Ротор", а "Волгарь" саратовский "Сокол" и набрали по 4 очка. 21 августа на разных стадионах одновременно "Волгарь-Газпром" в драматическом поединке вырвал победу у «Ротора» 2:1, а "0лимпия" более уверенно - 2:0 одолела"Сокол" и завоевала путевку в финал.


Вернуться назад