Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > «ГОВОРИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ПРАВДУ. И ТОЛЬКО ПРАВДУ!»

«ГОВОРИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ПРАВДУ. И ТОЛЬКО ПРАВДУ!»


11-09-2008, 17:32. Разместил(а): admin

alt      11 сентября 2008 года у памятника Герою Советского Союза, Национальному Герою России А.П.Маресьеву был дан старт Восьмому областному фестивалю телевизионных программ «ЗЕМЛЯ ВОЛГОГРАДСКАЯ», посвященному Году семьи в Российской Федерации и 340-летию г. Камышина. Мероприятие началось ровно в 13 часов, в тот момент, когда первый заместитель Главы Администрации Волгоградской области В. А. Кабанов, Глава городского округа А. И. Чунаков и сопровождающие их лица заняли места у микрофона.






alt     …Торжественная медь духового военного оркестра, исполнившего Гимн России, приветственные слова представителей руководства области и города, напутствие членов оргкомитета сразу же настроили тележурналистов на деловой лад. Снимать и записывать было что: выступления о проблемах демографии и значении семейных ценностей чередовались с пожеланиями успехов в творчестве и принципиальности в освещении жизни региона. А со вкусом подобранные и тщательно отработанные концертные номера, умело вставленные в сценарий открытия фестиваля, заставили тележурналистов буквально сбиться с ног. Им все хотелось запечатлеть на камеру да к тому же в наиболее выгодном ракурсе. Словом, творческое соревнование, к которому участники фестиваля готовились целый год, продолжилось и в час его открытия.





alt     Была еще одна составляющая действия, которая не могла не обратить на себя внимание. При всех обращениях к теме семьи и детства на первый план волей-неволей выходила мысль о празднике города. Его 340-летнем юбилее. И если Владимир Александрович Кабанов, прилюдно признавшийся в любви к нашему городу, советовал тележурналистам обратить внимание на методы управления городским округом, то Александр Иванович Чунаков призвал их оглядеться вокруг и почувствовать себя полноправными участниками праздничного действа.






alt     … И все же тележурналисты не изменили своему правилу. Своеобразным послесловием к праздничному мероприятию стали их острые вопросы об отношениях власти и прессы. Их визави отвечали на вопросы честно и открыто. Лучше других обобщил эту тему В.А.Кабанов. Его призыв – «Говорить и показывать правду. И только правду!» - можно расценить как лейтмотив открывшегося фестиваля телевизионных программ.


Вернуться назад