Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > УЧАСТИЕ – ХОРОШО, А ПОБЕДА – ЛУЧШЕ!

УЧАСТИЕ – ХОРОШО, А ПОБЕДА – ЛУЧШЕ!


22-09-2008, 14:03. Разместил(а): admin

      В минувшее воскресенье, 21 сентября 2008 года, 195 городов России стали участниками пятого всероссийского дня бега "Кросс наций-2008". В нем приняло участие более одного миллиона человек.
     Камышин и камышане не остаются в стороне от этого самого массового и масштабного спортивного мероприятия. Вот уже третий год в нашем городе на беговые дорожки приходят не только спортсмены, но и любители бега всех возрастов и социальных групп.
Глава городского округа - город Камышин А.И.Чунаков награждает победителей забега Кросс наций-2008     Присоединившись к этой акции в 2005 году, камышане сразу стали лидерами "Кросса наций" в Волгоградской области по массовости и спортивным результатам. Если в первые годы майки участников кросса получили три, затем пять тысяч человек, то в этом году уже 7 тысяч бегунов надели эти символы причастности к здоровому образу жизни (хотя число камышан, пришедших на стадион "Авангард", было значительно больше).
     В нашем городе День бега проводится в два этапа. В каждом учебном заведении - школах, ссузах, вузах - проводятся предварительные забеги, а затем уже проходит общегородской праздник.
     Представители профессиональных училищ, институтов, спортсмены - ветераны, спортсмены - инвалиды и все желающие бежали дистанции от 1 до 3 километров по собственному выбору и принципу - "главное не победа, а участие".
     Всего в "Кроссе наций" участвовали более 9 тысяч камышан. 48 человек в различных номинациях получили награды - кубки, медали, памятные вымпелы.
     Спортивный пример показали работники городской администрации - практически в полном составе они вышли на беговую дорожку.
     Председатель городского Комитета по физкультуре и спорту Михаил Степанович Суслов считает, что это мероприятие набирает силу в нашем городе, и в этом году оно получилось наиболее массовым.
     Однако огорчает тот факт, что люди самого деятельного, "энергичного" возраста от 30 до 50 лет игнорируют участие в Дне бега. Причин здесь несколько, считают в спорткомитете, но главная - недостаточная информированность этой категории горожан и, возможно, недоработка руководителей предприятий, как частных, так и государственных.
      Исправление этого минуса - поле деятельности для средств массовой информации, чиновников от спорта и директоров предприятий на будущий год.


Вернуться назад