Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ

22-09-2008, 14:05. Разместил(а): admin

Седьмая областная спартакиада инвалидов прошла на территории Среднеахтубинского района Волгоградской области. 19 сентября 2008 года местные параолимпийские Игры собрали 220 участников из 16 городов и районов области. Несмотря на то, что по различным причинам Камышину не удалось выставить полный состав, 13 смелых духом спортсменов-любителей выступили достойно.
     Камышане заняли 5 первых мест, 3 вторых и 2 третьих. Героем соревнований стал Артем Соснов. Молодой человек, лишившийся руки, победил в армрестлинге, прыжках в длину и занял второе место в толкании ядра, уступив первенство товарищу по команде Виктору Петрову.
     Дважды поднималась на пьедестал почета Юлия Смирнова, занявшая первое место в дартсе и третье - в армрестлинге. Вообще, этот спорт «богатырей» собрал наибольший урожай наград, добавив еще одно первое место нашего прославленного Александра Гуркина, второе место Фариды Дружининой и третье - Николая Абрамова.
     Старейший участник команды, 72-летний Вячеслав Поликарпов стал вторым в соревновании шашистов.
     По-прежнему, слабым местом камышан остается легкая атлетика. На пяти беговых дистанциях у нас нет ни одного участника. И все же, общеко­мандное пятое место с отставанием от г.Волжского всего на два очка. Результат очень достойный, если учесть, что наш город уже несколько лет не имеет реабилитационного цента и инструктора по работе с этой многочисленной категоричней жителей, нуждающихся в особом внимании и заботе.