Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 28 сентября - День машиностроителя

28 сентября - День машиностроителя


26-09-2008, 17:47. Разместил(а): admin

     Уважаемые машиностроители!
     Отрасль машиностроения всегда играла ведущую роль в социально-экономическом развитии нашего государства, и сегодня справедливо считается фундаментом отечественной промышленности. Именно успехи машиностроительного комплекса во многом определяют уровень развития общества и рост благосостояния граждан.
     Камышин можно с полным правом назвать одним из промышленных центров региона, а машиностроительный комплекс - одной из основ его благополучия. Такие предприятия, как ЗАО «Газпром-Кран», ООО «Завод «РОТОР», ООО «Камышинский завод СМИ», ООО «Волжская кузница», ООО «Завод бурового инструмента», вносят серьезный вклад в формирование городского бюджета, в поддержание социальной стабильности.
     Высокий профессионализм камышинских машиностроителей, научный и технический потенциал, грамотные управленческие решения и преданность любимому делу позволяют успешно развивать отрасль, внедрять в производство новейшие разработки, осваивать рынки сбыта в стране и за рубежом. Примером в этом отношении служит ЗАО «Газпром-Кран». Трудовой коллектив этого предприятия делает все, чтобы вернуть былую славу своих предшественников.
     Объем товарной продукции за 8 месяцев 2008 г. в сопоставимых ценах больше годового выпуска 2007 г. в 1,3 раза. За девять месяцев 2008 года здесь достигли показателей 2007 г. по выпуску автомобильных кранов, в 2 раза больше, чем в прошлом году выпустили стрел, в 1,8 раза – рам. Кроме того, в рамках межзаводской кооперации дополнительно произведено 249 гидроцилиндров.
     Есть все основания полагать, что коллектив возьмет в этом году планку в один миллиард рублей по выпуску валовой продукции.
     Качество и надежность продукции машиностроительных предприятий нашего города обеспечивается слаженным трудом рабочих и инженерно-технического персонала. Благодаря Вашим усилиям, дорогие друзья, сохранен производственный и кадровый потенциал предприятий, а среди партнеров появились десятки российских и зарубежных компаний. Искренне верю, что высокий профессионализм камышинских машиностроителей позволит и дальше успешно развивать отрасль, внедрять в производство новейшие разработки, осваивать рынки сбыта.
     Желаю Вам, уважаемые машиностроители и ветераны отрасли, новых производственных достижений,крепкого здоровья и счастья, благополучия и стабильности!
     С праздником!
     Глава городского округа-город Камышин      А.И.Чунаков


Вернуться назад