Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Выше головы не прыгнешь

Выше головы не прыгнешь

6-10-2008, 13:22. Разместил(а): admin

Футбол Камышин      Острой атакующей игрой и уверенной победой порадовал «Текстильщик» своих немногочисленных болельщиков в матче с воронежской командой «Химик-Россошь» 1 октября.
     Уже в первой пятнадцатиминутке было создано несколько голевых моментов, но удар Киренкина отразила перекладина, а реактивный Гольман на скорости не попал в ворота. Пробил мячом во вратаря Малышева. После сильнейшего удара Ерофеева мяч голкипер достал кончиками пальцев.
     Счет был открыт на 21-й минуте, когда защитник сыграл рукой и юный Олег Поляков не по годам мудро реализовал пенальти, разведя по углам вратаря и мяч. Через 10 минут россошане сравняли результат, но на 40-й минуте все встало на свои места. Вновь мощный удар Ильичева отразила перекладина, но мяч скользнул по рукам вратаря, чуточку отлетел вперед, где его принял на голову Анатолий Киренкин и переправил в сетку ворот - 2:1.
     Этот гол надломил гостей, и во втором тайме игра шла в одни ворота. На 61-й минуте Поляков делает дубль, а разгром завершают вышедшие на замену Евгений Соколов и Сергей Емельяненко. Сокрушительная победа 5:1 над соперником до этого опережавшим камышан на 14 очков!
     И все же на минорной ноте закончил свой последний домашний матч «Текстильщик», принимая 5 октября команду МиГ» из Калуги, входящую в первую пятерку. Камышане очень старались, создали немало голевых моментов, но не реализовали ни одного.
     А вот в рядах гостей оказался нападающий Дмитрий Баранов, сумевший склонить чашу весов в свою пользу. При редких контратаках он, используя свое индивидуальное мастерство, забил в наши ворота по одному мячу в каждом тайме – 0:2.
     «Текстильщику» осталось сыграть на выезде в Михайловке и Балашове, но выше 13-го места ему уже не подняться.