Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Жилье для военных в Камышине

Жилье для военных в Камышине


9-10-2008, 13:43. Разместил(а): admin

Генерал-полковник Александр Калмаков в Камышине      Во вторник, 7 октября 2008 года в ознакомительной поездке в рамках реформирования российской армии в Камышинском военном гарнизоне побывал первый заместитель министра обороны России, генерал-полковник А.П.Калмаков. Среди встречавших его командиров расквартированных в Камышине воинских частей, был и заместитель главы городского округа Александр Федосеев.

     По поручению главы города А.И.Чунакова он провел переговоры с заместителем министра обороны по вопросам социального обустройства семей военнослужащих, которых у нас почти 5 тысяч, а с учетом членов семей – порядка 15 тысяч человек, нуждающихся в жилье. Полномочий на предоставление им квартир по федеральному закону № 131-ФЗ муниципалитет не имеет. Но учитывая, что в настоящее время верстается генеральный план развития города, есть возможность предусмотреть выделение земли для строительства жилья военным за счет средств министерства обороны.
     По заявлению генерал-полковника Калмакова А.П. проблема обеспечения жильем военнослужащих в настоящее время обсуждается, и будет решаться на уровне Президента России уже в ближайшее время. Вероятнее всего строительство жилья в регионах начнется в 2009 году.
      На фото: Первый зам. министра обороны, генерал-полковник Калмаков А.П. и сопровождавшие его офицеры только что сошли с трапа военного вертолета и, не теряя ни минуты, приступили к обсуждению затронутой вице-мэром А.С.Федосеевым проблемы.


Вернуться назад