Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Решение проблем здравоохранения - в кадрах

Решение проблем здравоохранения - в кадрах


16-10-2008, 16:43. Разместил(а): admin

      В ходе предвыборных встреч с избирателями в адрес главы городского округа А.И.Чунакова поступало много вопросов, предложений и пожеланий по улучшению городского здравоохранения. В частности, прозвучало и такое пожелание – «оказывать качественную медицинскую помощь пенсионерам».
     На вопрос избирателя (к сожалению, имя свое он не указал) отвечает председатель комитета здравоохранения Галина Евгеньевна Сухова - " Ваше предложение рассмотрено комитетом здравоохранения Администрации городского округа – город Камышин": 
     Амбулаторное медицинское обслуживание населения северной части г.Камышина осуществляется поликлиникой МУЗ «Центральной городской больницы». В вестибюле поликлиники имеется стенд с расписанием приема всех врачей и информация для пациентов. Вызова от населения по оказанию помощи на дому принимаются по телефону 9-50-50 и путем самозаписи. На приеме участкового терапевта пациенты обслуживаются в день обращения.
     Запись к узким специалистам осуществляется на неделю вперед, при назначении повторной явки талон выдается врачом на приеме.
     При оформлении документов на медико-социальную экспертизу (МСЭ) талоны выдаются заведующим терапевтическим отделением и участковыми терапевтами.
     В связи с низкой укомплектованностью поликлиники врачебными кадрами (50-60%) создаются очереди пациентов на прием к врачам. Администрацией городского округа и Комитетом здравоохранения проводится большая работа по решению кадрового "голода":
     - утверждена и реализуется городская целевая программа «Об обеспечении муниципальным жильем врачей и педагогических работников, приглашенных для работы в муниципальные учреждения здравоохранения и образования на 2006-2009 гг.»;
     - утверждена и реализуется городская целевая программа «Обеспечение муниципальных учреждений здравоохранения врачебными кадрами на 2008 - 2012 гг.». В 2008 году по данной программе направлено на обучение в Волгоградский медицинский университет 15 абитуриентов.


Вернуться назад