Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Мы помним погибших за Родину

Мы помним погибших за Родину


20-10-2008, 16:31. Разместил(а): admin

     Этому красивому молодому человеку еще бы жить да жить… Сергею Белоусову было всего 23 года. Солдат-срочник, подписавший контракт, продолжал военную службу уже в новом качестве на Кавказе. Трагедия, происшедшая в Южной Осетии, невосполнимым горем отозвалась в семье камышан Белоусовых - Геннадия Васильевича и Валентины Сергеевны… Сергей награжден Орденом мужества. И очень жаль, что посмертно. На вручение награды, чтобы разделить с родителями этот волнующий момент, пришли родные и близкие Сергея, его лучшие друзья, представители командования Камышинского военного гарнизона, журналисты.
     Вручение Ордена мужества родителям Сергея Геннадьевича Белоусова состоялось в Администрации городского округа - город Камышин. Печальную церемонию открыл глава городского округа Александр Иванович Чунаков, предоставив слово генерал-майору, военному комиссару Волгоградской области Александру Станиславовичу Кулику. Даже бывалым военным, трудно говорить в такие скорбные минуты. Обращаясь к родителям Сергея, он сказал:
     - Ваш сын погиб героически. За мужество и героизм, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, разрешите мне вручить награду Вашего сына, которая получена, к сожалению, посмертно. Но эта награда заслуженная. Спасибо Вам большое за сына и простите…
     Да, мы живем, пока помним… И о тебе Сережа, подвиге твоем, будут помнить родные и близкие, сослуживцы и сотни камышан, которые приходят ежегодно к мемориальным мраморным плитам у Памятного знака камышанам, погибшим в горячих точках.


Вернуться назад