Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Стандарты - в образование

Стандарты - в образование


30-10-2008, 12:01. Разместил(а): admin

      Мэр города Александр Чунаков утвердил стандарт качества предоставления муниципальных услуг в области образования городского округа – город Камышин.
     Стандарт устанавливает требования к объему и качеству муниципальных услуг в образовании и определяет область распространения. Это муниципальные образовательные учреждения: дошкольные, общие и дополнительного образования.
Новое поколение - новые требования к обучению     В перечень организаций, предоставляющих услугу общего образования с выполнением требований государственного образовательного стандарта в очной форме, в том числе по программам повышенного уровня входят все существующие в городском округе муниципальные образовательные учреждения - средние общеобразовательные школы, для детей с отклонениями в развитии и (или) состоянии здоровья, обучающиеся в специальных (коррекционных) классах - МОУСОШ №17, в очно-заочной (вечерней) и заочной форме – МОУ открытая (сменная) общеобразовательная школа г. Камышина.
     В перечень организаций, предоставляющих дополнительное образование вошли центры и дома детского творчества, станции детского и юношеского туризма и экскурсий, эколого-биологическая, спортивные, музыкальные и художественная школы, детско-юношеская хореографическая школа и детский оздоровительно-образовательный центр санаторного типа.
     В стандарт качества включен и перечень организаций предоставляющих услуги дошкольного образования детей в возрасте от 2 до 7 лет в группах с 12-часовым пребыванием. Это муниципальные дошкольные образовательные учреждения - Детские сады.
Стандарты школы будущего в Камышине     В подписанном главой документе отмечается, что получателями услуг являются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся в учреждениях начального, основного, среднего (полного) общего образования всех уровней и форм обучения, а также воспитанники учреждений дополнительного образования детей. Оговорены также условия и требования для обеспечения необходимого качества услуг. Организация, оказывающая услугу, должна иметь лицензию на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации.
     Документ содержит статьи, регламентирующие деятельность образовательного учреждения: предоставление сопутствующих услуг, включая питание учащихся и оказание медицинской помощи, работу столовой, библиотеки, медицинского кабинета, организацию групп продленного дня и целый ряд других требований на основании существующего законодательства, нормативно правовых актов Российской Федерации, Волгоградской области и городского округа – город Камышин.


Вернуться назад