Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 1 ноября - День отца

1 ноября - День отца


31-10-2008, 10:57. Разместил(а): admin

     Уважаемые камышане!
      День отца, пожалуй, самый молодой праздник. Но как велика его значимость! К сожалению, за последние десятилетия под влиянием западных лжеценностей в обществе утрачены некоторые присущие нашему народу традиции крепкого семейного очага, уважительного отношения к предкам, старшему поколению, стремление у некоторых молодых людей брать на себя ответственность за создание семьи, бороться, а не пасовать перед трудностями бытия.
     Учрежденный в нашей области День отца должен помочь восполнить этот пробел. Сегодня роль отца особенно велика. Мужчина – глава семьи, ее кормилец. От него зависит в большей степени материальное благополучие семьи, будущее детей. Его ответственное отцовство, уважительное и трепетное отношение к матери должно стать примером в воспитании детей. Неоценима роль отца особенно в воспитании мальчиков и юношей, которым предстоит создание своих семей и защита Отечества. Вырастить сыновей патриотами своей Родины и достойными гражданами - его задача.
     И у нас в Камышине немало примеров достойного выполнения отцовского долга. Некоторые главы семей станут героями праздника, который состоится 1 ноября во Дворце культуры.
     С праздником вас, дорогие друзья! Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и любви!
     
     Глава городского округа – город Камышин      А.И.Чунаков


Вернуться назад