Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Назначен новый начальник УВД Камышина

Назначен новый начальник УВД Камышина


10-11-2008, 12:04. Разместил(а): admin

      Исследования, проводимые центрами изучения общественного мнения и правозащитными организациями, показывают: общество стремится активнее участвовать в работе органов внутренних дел по поддержанию правопорядка. «Между милицией и гражданами наладился конструктивный диалог», - подчеркнул глава МВД Рашид Нургалиев в своем интервью в преддверие Дня милиции. Тем временем в УВД Камышина и Камышинского района произошли кадровые перестановки: исполняющим обязанности начальника УВД назначен подполковник милиции А. М. СИЦСКИЙ . На брифинге, проведенном для городских средств массовой информации, Андрей Михайлович поделился своим видением проблем и планами работы.
      О ПРИОРИТЕТАХ
     - Сегодня в УВД Камышина и Камышинского района трудится в плановом режиме, контролируя криминогенную ситуацию и решая поставленные задачи. Но, к сожалению, у нас есть и проблемы, которые мы видим и будем их устранять. Среди приоритетов я бы назвал: повышение уровня раскрываемости преступлений, в том числе и прошлых лет; борьба с коррупцией; контроль за оперативной обстановкой и повышение результативности работы во всех направлениях. Среди главных направлений я также определяю благожелательную работу с гражданами.
      О РАБОТЕ С ГРАЖДАНАМИ
     - Укрепление доверия населения к органам правопорядка – прямой путь к профилактике и раскрытию преступлений. К сожалению, за последние годы это доверие было в значительной степени утрачено. Хотя все мы понимаем, что только совместными усилиями можно добиться успеха в борьбе с криминалом. Здесь уместно вспомнить слова адмирала Ушакова: «Кто знает зло потаенное, должен кричать об этом, не таясь!» Полагаю, что только так, в тесном взаимодействии общества и милиции мы можем добиться успеха. Напомню «телефон доверия» УВД (круглосуточный): (84457)2-46-53.
     Своим подчиненным на планерках я не устаю повторять: «С гражданами общайтесь вежливо и тактично!» Иначе нельзя, ведь мы по закону обязаны соответствующим образом реагировать на любое заявление гражданина. С другой стороны, хочу сказать: милиция не может работать как «Служба психологической помощи», поэтому я обращаюсь к камышанам и жителям района: обдумайте и тщательно взвесьте все факты и доводы, прежде чем обратиться в милицию.
      О КАДРАХ И ИХ РОТАЦИИ
     - Повышение результативности работы возможно за счет использования кадрового ресурса, поэтому в УВД будут «перестановки». К сожалению, этот ресурс ограничен из-за кадровой проблемы: сейчас нам не хватает сотрудников ППС, офицеров, особенно напряженная ситуация складывается с участковыми уполномоченными. Обнадеживает тот факт, что в настоящий момент на правительственном уровне приняты решения о повышении заработанной платы сотрудникам УВД. Мы ожидаем пополнения рядов, но и сейчас, несмотря на кадровый «голод», будем оперативно решать все вопросы, связанные с профессиональной деятельностью.
      ОБ УЛИЧНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ И ПОДРОСТКАХ
     - Проблему уличного хулиганства уже решается за счет корректировки маршрутов патрулирования города сотрудниками ППС, увеличением количества патрулей… Поверьте, в УВД есть способы справиться с этим злом. В то же время хотелось бы сказать и о культуре самих жителей: если мы сами будем некультурно вести себя на улице, то чего уж говорить о подростках. К слову, насчет молодежи… На данный момент достигнуты договоренности о сотрудничестве с военкоматом, которые касаются отправки новобранцев в ряды вооруженных сил, а также с комиссией по делам несовершеннолетних. Думаю, что мы найдем общий язык со всеми городскими структурами.
      О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ПРОКУРАТУРОЙ
     - Прокуратура – надзорный орган, ее задача контролировать работу УВД. Я познакомился со статьями в местной прессе, и вот что хочу подчеркнуть: ни о каких спорах и «трениях» между УВД и прокуратурой не может идти речи. Наша беседа с прокурором города Юрием Власовым носила конструктивный и доброжелательный характер. Мы – государственные люди, и вместе стоим на страже закона.
      О ВИДЕОКАМЕРАХ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ
     - Я целиком поддерживаю инициативу главы города Александра Чунакова об установке видеокамер в местах массового скопления жителей. Это существенная профилактическая и карательная мера, что проверено на примере других городов. Не раскрою секрета, если скажу: милицию во всей стране - в Камышине в том числе! - ожидает информационно-технологическое перевооружение. И это не перспектива далеко будущего! Уже прошли испытания и работают новейшие компьютерные системы, которые позволяют органам правопорядка оперативно реагировать на изменения криминальной ситуации и добиваться реального снижения уровня преступности. Среди высокотехнологических новинок особенно следует отметить Единую информационно-телекоммуникационную системы (ЕИТКС), автоматизированную дактилоскопическую систему «Папилон» и многое другое. Технологическое перевооружение камышинской милиции начнется уже с будущего года.
      О СЛУЖБЕ
     В милицию приходят по зову сердца. Эта трудная работа, зачастую без выходных и по ночам, если дело касается ночного задержания. Но те, кто прошел через эти трудности, проработав в органах 10 и более лет, становятся элитой милиции. Эти люди – основа государства, в них сила России.
     НАША СПРАВКА:
     Андрей Михайлович Сицский. 1973 года рождения. Образование: Волгоградский юридический институт, Московская академия управления. Прошел все ступени карьерного роста в УВД: от участкового уполномоченного до начальника ОВД по Калачевскому району. Женат, имеет троих детей.


Вернуться назад