Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > В областную Думу выстроилась целая очередь кандидатов

В областную Думу выстроилась целая очередь кандидатов


15-01-2009, 15:00. Разместил(а): admin

     Подходит к завершению очередной этап избирательной кампании по выборам в Волгоградскую областную думу.
     Срок подачи избирательных документов, необходимых для регистрации кандидатов по одномандатным и единому избирательному округам, в соответствующие избирательные комиссии истек в 18 часов 14 января 2009 года.
     По состоянию на 11 января общий список претендентов на кресла депутатов регионального законодательного собрания выглядит так: «Патриоты России» выдвинули 16 кандидатов по спискам и 3 по одномандатным округам, «Справедливая Россия» поддержала соответственно 44 и 10 кандидатов, ЛДПР – 11 и 9, «Единая Россия» -- 43 и 16, КПРФ – 40 и 11. 29 соискателей мандатов рискнули избираться самостоятельно. Всего в выборах изъявили желание участвовать 213 человек. Порядка 20 из них баллотируются как по спискам, так и по одномандатным округам.
     «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» уже зарегистрировали своих кандидатов. 12 января на заседании Избирательной комиссии Волгоградской области это процедуру прошла и ЛДПР. Этим четырем парламентским партиям не нужно для участия в выборах вносить избирательные залоги или собирать подписи избирателей. Поскольку у «Патриотов России» нет представительства в Госдуме РФ, для того, чтобы зарегистрироваться партячейка должна внести избирательный залог в размере 10,5 млн. рублей или представить в свою поддержку подписи 40 тысяч избирателей. Пока необходимые документы в облизбирком не поступили.
     Конкурс на кресла депутатов по одномандатным округам сейчас составляет примерно 4,5 человека на место. Всего в претендентах значатся 77 как партийных, так и беспартийных соискателей мандатов. Самые «многолюдные» округа – Камышинский, Центральный, Советский и Красноармейский. Здесь выдвинулось по 7 кандидатов. Меньше всего претендентов – 3 – в Новоаннинском, а также в двух Волжских округах.


Вернуться назад