Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Прокуратура разъясняет > Распространенная "агитка" - вне закона

Распространенная "агитка" - вне закона


17-02-2009, 09:21. Разместил(а): admin

Фальшивая газета в Камышине     Прокуратурой города Камышина в ходе проведения проверки исполнения требований действующего законодательства о выборах был выявлен факт распространения 2 и 10 февраля 2009 года на территории городского округа - город Камышин агитационного материала под заголовком «Единство России».
     Проведенной прокуратурой было установлено следующее:
     Указанные агитационные материалы были изготовлены в нарушение требований ч.5 ст.48 Закона России «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России», а именно не из соответствующих избирательных фондов, а из средств физического лица.
     Кроме того, вопреки требованиям ч.3 ст.54 Закона России «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России» экземпляры указанных агитационных материалов либо их копии, до начала распространения не были представлены одним из кандидатов, избирательным объединением, инициативной группой в избирательную комиссию.
     Согласно полученной информации от секретаря политического Совета местного отделения партии «Единая Россия» Константинова В.М., а также руководителя штаба по выборам по городскому округу - город Камышин от партии «Единая Россия» Лапшина Е.Г., партия «Единая Россия» к заказам в печать и распространению на территории городского округа в феврале 2009 года агитационных материалов «Единство России» отношения не имеет,
     В настоящее время по требованию прокуратуры руководством УВД по городскому округу - город Камышин и Камышинскому муниципальному району, отделом УФСБ по Волгоградской области в г.Камышине проводятся оперативные мероприятия по выявлению лиц незаконно изготовивших и распространивших указанную печатную продукцию на территории городского округа и привлечению последних к предусмотренной действующим законодательством ответственности.

     В случае если кто-либо из жителей города владеет информацией по указанному вопросу, просьба сообщить об этом в прокуратуру г. Камышина (ул. Советская д.7) или по телефонам: 4-86-97, 4-88-73.

     Прокурор города Камышина, старший советник юстиции     Ю.А.Власов


Вернуться назад