Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > «Лжевестник региона»

«Лжевестник региона»


18-02-2009, 10:16. Разместил(а): admin

Лжевестник Камышина     Прокуратурой города Камышина в ходе проведения проверки исполнения требований действующего законодательства о выборах был выявлен факт распространения 11 февраля 2009 года на территории городского округа - город Камышин агитационного материала под заголовком «Вестник региона».
     Проведенной прокуратурой проверкой было установлено следующее:
     Указанный агитационный материал в нарушение требований ч.2 ст.54 Закона России «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России», не содержит обязательных исходных данных, а именно наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта России, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума.
     Кроме того, вопреки требованиям ч.3 ст.54 Закона России «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России» экземпляр указанного агитационного материала либо его копия, до начала распространения не были представлены в избирательную комиссию.
     Согласно полученной информации от секретаря политического Совета местного отделения партии «Единая Россия» Константинова В.М., а также первого секретаря Камышинского городского отделения КПРФ Волкова А.А., партии «Единая Россия» и «КПРФ» к заказам в печать и распространению на территории городского округа - город Камышин в феврале 2009 года указанного агитационного материала отношения не имеют.
     В настоящее время по требованию прокуратуры города Камышина руководством УВД по г.Камышину и Камышинскому муниципальному району, отделом УФСБ по Волгоградской области в городе Камышине проводятся оперативные мероприятия по выявлению лиц незаконно изготовивших и распространивших указанную печатную продукцию на территории городского округа - город Камышин и привлечению последних к предусмотренной действующим законодательством ответственности.
     В случае, если кто-либо из жителей городского округа - город Камышин владеет информацией по указанному вопросу, просьба сообщить об этом в прокуратуру г. Камышина по адресу: ул.Советская, д.7 или по телефонам  4-86-97, 4-88-73.


Вернуться назад