Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > «Лыжня России» завоевала признание камышан

«Лыжня России» завоевала признание камышан

4-03-2009, 12:50. Разместил(а): admin

Лыжня России в Камышине      Второй раз соревнования «Лыжня России» прошли в Камышине. Эти массовые соревнования быстро завоевали признание любителей лыжного спорта. На старт вышли самые молодые пятилетние камышане и убеленные сединой восьмидесятилетние ветераны лыжного спорта. Погода выдалась на удивление солнечной, прекрасное скольжение, праздничная обстановка, настроение у всех было приподнятое.
     Первыми на старт вышли учащиеся общеобразовательных школ, студенты образовательных учреждений города, военнослужащие, затем все любители лыжного спорта. А завершали забег сильнейшие лыжники города.
     Белый снег, разноцветные шапочки и комбинезоны, красивый бег вызывали восторг у зрителей и у тех, кто уже завершил свои дистанции. Более 250 камышан приняли участие в этом зимнем празднике. На память все участники получали спортивные шапочки и майки-номера с символикой «Лыжня России - 2009 г.»
     Самое активное участие приняли МОУ СОШ №№ 3, 16, 18, «Скауты» станции юных туристов».
     И, конечно же, как в любых соревнованиях определились победители и призеры, которые были награждены памятными медалями, кубками, а самые отличившиеся у мужчин, женщин и юношей отмечены денежными призами от спонсоров.
«Лыжня России» завоевала признание камышан     У мужчин на дистанции 10 км. первое место завоевал опытнейший спортсмен Петр Сячин, второе - Александр Барков, третье - Григорий Сячин.
     На дистанции 5 км у женщин безоговорочную победу одержала Анна Евсеева, второй стала Ирина Пучкова, третьей - Надежда Грицак.
     Дистанцию в 5 км первым среди юношей преодолел Валерий Тонконог, вторым - Антон Пучков, третьим - Дмитрий Глунченков.
     Среди любителей на дистанции 2014 метров у ветеранов отличились Вячеслав Бутусов, Валентина Донскова, Василий Сухов, старейший участник - восьмидесятилетний Александр Александрович Фокин и самый юный - пятилетний Юрий Сухоплюев, а также молодые перспективные лыжники - Роман Осьмак и Илья Полозов.
     В числе награжденных и семья Корбаковых: Юрий Анатольевич, Марина Александровна и их сын Владик.
     Среди учащихся общеобразовательных школ (у юношей) первое место завоевал Александр Хричков ( МОУ СОШ № 8), вторым призером стал Павел Вчерашний (МОУ СОШ № 16), третье место досталось Владиславу Корбакову (МОУ СОШ № 18). Среди девочек - участниц забега «Лыжня России- 2009» тоже были свои победители и призеры. Лучший результат показала Анастасия Липнева (школа № 6). Второе место заняла Аня Сливоченко (школа № 19). Третьей была Аня Быкова из этой же школы.