Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области и города Камышин

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области и города Камышин


16-03-2009, 11:03. Разместил(а): admin

     В марте на территории Волгоградской области прогнозируется приблизительно 250 пожаров. Хотя за аналогичный период 2008 года произошло 217 случаев возгорания, при которых погиб 31 человек и 20 пострадало.
Пожар     Основными причинами возможных пожаров, приводящих к гибели людей, в марте по-прежнему могут стать возгорания в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения из-за замыкания или неисправности электропроводки, использования неисправных электроприборов или использование приборов с мощностью большей, чем позволяет электрическая сеть. В качестве причин и неисправность печного или газового оборудования, неосторожное обращение с огнём, а также неосторожное применение пиротехнических средств.
     В данный период остаётся высокой вероятность взрывов бытового газа в частных домах из-за нарушения правил безопасности. Анализ показывает, что основными причинами взрывов газа в жилых домах является изношенность подводящих газовых трубопроводов, бытовых приборов и оборудования, а также самовольное подключение к газовым сетям. Большое количество взрывов газа в жилых домах связано с бесконтрольным использованием населением газовых баллонов.
     В Камышине за минувшую неделю произошло 2 пожара. Возгорания произошли в квартирах. Пострадало 3 человека, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. На пульт спасательной службы поступило всего 11 сообщений о ЧП. Во всех случаях спасателям пришлось выезжать на помощь людям. Всего же на телефон единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) с 6 по 13 марта поступило 5740 звонков с различными обращениями граждан.
     Уважаемые камышане! При возникновении пожара или других чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам: 01 или 112.

Управление по делам ГО и ЧС
Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад