Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > «Ничто на земле не проходит бесследно, И юность ушедшая все же бессмертна…»

«Ничто на земле не проходит бесследно, И юность ушедшая все же бессмертна…»


25-03-2009, 13:02. Разместил(а): admin

      29 октября 2008 года ветераны комсомола страны отметили 90-летие создания ВЛКСМ. А Камышинский комсомол отметил эту дату еще и 18 марта 2009 года. Празднование юбилея проходило в ДДК «Дружба». Собравшиеся — ветераны комсомола, коммунистической партии, бывшие секретари городских и районных комитетов комсомола, работники молодёжных организаций прошлого и настоящего тепло вспоминали годы своей комсомольской юности, тот боевой и трудовой энтузиазм, благодаря которым был построен наш город, одержаны замечательные трудовые победы, прославившие камышан на всю страну и даже зарубежье. 

Бывший секретарь городского комитета ВЛКСМ Валентин Вчерашний     На протяжении торжественного вечера на экране демонстрировались фотографии и кадры кинохроники, которые возвращали присутствовавших в былое комсомольское время. У многих при виде кадров со знакомыми лицами наворачивались на глаза слёзы. Это и понятно, ведь через комсомол прошли многие поколения нашей огромной страны. И хотя её нет на карте мира вот уже 18 лет, память о комсомольской юности советских времен не стереть никакими политическими и экономическими потрясениями. Потому что юность, как самая яркая пора в жизни каждого человека, запоминается навсегда!

     Председатель Камышинского отделения союза комсомольских поколений, бывший первый секретарь горкома ВЛКСМ Валентин Вчерашний, обращаясь к собравшимся с приветственным словом, передал поздравления от бывших первых секретарей, которых бурное время последних десятилетий рассеяло по разным городам: Владимира Жарского, Татьяны Кондауровой, Владислава Бойко, Александра Пантюхина. Присутствующих в зале комсомольцев 40-х, 50-х и последующих годов поздравили сегодняшние школьники, вручив ветеранам алые гвоздики. 

От младших старшим - благодарность     На встрече комсомольских поколений прозвучало и немало музыкальных поздравлений солистов ДК «Текстильщик» Василия Гуленко, Павла Хрулева, вокальных ансамблей «Генезис» и «Здравица», замечательных танцевальных коллективов учреждений образования. Их выступления были тепло встречены ветеранами комсомола и правоприемниками ВЛКСМ - молодыми ребятами, членами Российского Союза Молодёжи (РСМ). 

     Сменяются времена и эпохи, но главное, что остается неизменным, - идеи патриотизма, преданной любви к своей Родине. С такими словами председатель Камышинского отделения союза комсомольских поколений Валентин Вчерашний, как эстафету, передал сохранившееся в Камышинском историко-краеведческом музее знамя камышинского комсомола юным представителям РСМ.


Вернуться назад