Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Абсолютные чемпионы области - камышане

Абсолютные чемпионы области - камышане

14-04-2009, 13:35. Разместил(а): admin

Соревнования по пауэрлифтингу среди девушек в Камышине      Спортсмены из Волгограда, Камышина, Котово, Светлого Яра вышли на помост первенства Волгоградской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1991 года рождения и младше, которое состоялось 4-5 апреля 2009 года в спортивном зале тяжелой атлетики ДЮСШ № 5. Состязания проходили как среди девушек различных весовых категорий, так и среди юношей. Прошедшие соревнования по троеборью (жим, тяга и приседание со штангой) еще раз подтвердили бесспорное лидерство наших спортсменов в этом виде спорта.
     Во всех весовых категориях «тон» задавали наши девушки. В результате они и стали победителями областного первенства. До 48 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Виктория Чепасова, до 56 кг первое место заняла Юлия Жилина. Не оказалось достойных соперников и у мастера спорта России Лидии Чухонастовой, выступавшей в весе до 60 кг!
     Среди юношей также убедительную победу во всех весовых категориях одержали камышане: до 48 кг - Евгений Картаков, до 60кг - Рустам Нагиев, до 67,5 кг - Сергей Захаров и до 75,5 кг - Павел Ермолаев.
     Звания абсолютных чемпионов первенства области по пауэрлифтингу завоевали: мастер спорта России Лидия Чухонастова с результатом 430 кг и кандидат в мастера спорта Павел Ермолаев. Его достижение - 552,5 кг.