Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Утверждены тарифы на речные перевозки

Утверждены тарифы на речные перевозки


20-04-2009, 14:48. Разместил(а): admin

Водный транспорт Камышина - теплоходы серии ОМ     Областное Управление по региональным тарифам (УРТ) утвердило новые цены на проезд пассажиров и провоз багажа речным транспортом. Согласно постановлению, с 15 апреля текущего года стоимость полного билета на водном маршруте «Камышин – Николаевск» составляет 42 рубля, на маршруте «Камышин – Дачи» - 20 рублей (детские билеты в два раза дешевле).
     Каждый пассажир «ОМика» имеет право провозить бесплатно на один проездной билет ручную кладь весом не более 36-ти кг. За ручную кладь сверх установленной нормы придется доплатить, в зависимости от маршрута, от 3,2 до 5,3 рубля. Отдельным перечнем в документе указана стоимость провоза крупногабаритного и «живого» багажа: например, велосипед – 9 рублей, телевизор – 17, собака – 5. Более подробную информацию пассажиры смогут получить при посадке.
     К сожалению, возможности муниципалитета влиять на ценовую политику в транспортной сфере в настоящее время минимальны. Комитет экономического развития мэрии выходил на комиссию УРТ с предложением принять для камышинских дачников на 2009-й год тариф в 19 рублей (ведь у человека труда каждый рубль на счету), однако поддержки со стороны Управления оно не нашло.
     Остается добавить, что установленное повышение тарифов на речной транспорт не превышает индекса роста потребительских цен в регионе.


Вернуться назад