Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Конференция партии Единая Россия в Камышине

Конференция партии Единая Россия в Камышине


14-05-2009, 10:26. Разместил(а): admin

Депутат Волгоградской областной Думы В.Г.Попов      Прошлая неделя для местного отделения «Единой России» выдалась жаркой: добрая ее половина ушла на подготовку и проведение седьмой отчетно-выборной конференции, которая к тому же совпала с очередным рабочим визитом в Камышин депутата областной думы и первого заместителя секретаря регионального политсовета партии В.Г.Попова.
     В четверг, 7 мая, Владимир Георгиевич плодотворно поработал в общественной приемной ЕР в ДК «Текстильщик», после чего в качестве почетного гостя принял участие в конференции. Прежде, чем занять место в президиуме, он торжественно вручил партбилеты трем новобранцам партии власти и компьютер городскому совету ветеранов – в честь грядущего праздника Победы.

     Основными вопросами повестки дня стали отчет секретаря местного политсовета В.М.Константинова и выборы нового состава руководящего органа отделения. За прошедшие два года партия заметно укрепила свои позиции. Во первых, приросла численно: на сегодняшний день в рядах «Единой России» состоят уже более 1000 камышан – работники предприятий, учреждений культуры, предприниматели, врачи, педагоги… Во-вторых, расширила границы своей «компетенции». Многие просьбы камышан, поступающие через общественную приемную ЕР и касающиеся пенсионного обеспечения, социальной защиты, здравоохранения, находят предметное решение. Ни одно из масштабных городских мероприятий не обходится без деятельной поддержки актива и рядовых членов партии, будь то День рождения Камышина, спортивный турнир или митинг в честь Победы в Великой Отечественной. Члены партии - активные участники субботников, благоустройства дворовых территорий, установки детских площадок в рамках кампании «Чистый двор» и других. 

     Делегаты конференции единогласно утвердили отчет о двухлетней деятельности партийного отделения и с тем же единодушием проголосовали за предложение ввести в политсовет главу городского округа А.И.Чунакова. 

     Несколько неожиданно для всех прозвучало завершающее выступление Владимира Георгиевича Попова.
      - Меня удивляет отсутствие у вас вопросов и предложений, - обратился он с критикой к делегатам. – То ли в Камышине все настолько благополучно, то ли здесь собрались равнодушные… Один только сегодняшний прием по личным вопросам показал массу проблем в коммунальной сфере: взять хотя бы новый порядок оплаты электроэнергии в общежитиях – он же ни в какие рамки не вписывается! Семьи, проживающие на 11-ти квадратах, вынуждены выкладывать ежемесячно по 750 рублей. Чем не поле деятельности для партии власти, разделяющей ответственность за происходящее в стране? А предстоящие выборы в местный парламент – разве это не повод для обсуждения? Избирателю нужны конкретные дела и конкретная помощь…

     Правильно, между прочим, критиковал. В том, что отделение «Единой России» - сильнейшее среди политических организаций города, сомнений нет. (Только за последний месяц ЕР в Камышине выдвинула несколько актуальных проектов - занятость населения, благоустройство, поддержка местного производителя и др. - и начала методичную работу по их воплощению. Остальные партии пока реализуют себя в основном в газетном критиканстве и прочих деструктивных инициативах). И все же сегодня очевидно: тактика и стратегия партии власти, и местного отделения особенно, нуждается в корректировке. Обычный человек, камышанин с его мелкими и серьезными повседневными проблемами должен стать главным объектом приложения всех партийных усилий. В непростых сегодняшних условиях навести порядок в коммуналке, разобраться с платежами за электроэнергию действительно важнее организации праздничных концертов и вручения подарков. Эта задача вполне выполнима, если учесть, что в Камышине на многих ключевых постах в мэрии, на предприятиях, в учреждениях работают члены «Единой России» и ее сторонники. 

     Есть мнение, что в обновленном составе политсовет сумеет спланировать работу партийного отделения с учетом требований времени, чтобы эта работа стала полезнее и понятнее каждому жителю города.


Вернуться назад