Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 20 мая – день рождения А.П.Маресьева

20 мая – день рождения А.П.Маресьева


20-05-2009, 07:53. Разместил(а): admin

Памятник Алексею Петровичу Маресьеву в Камышине     Уважаемые камышане и гости города, дорогие ветераны!

     Сегодня этому великому человеку исполнилось бы 93 года. Подвиг нашего земляка, Героя Советского Союза и Национального Героя России А.П.Маресьева известен каждому россиянину. Кто не знаком с «Повестью о настоящем человеке»? Для миллионов людей планеты Алексей Петрович стал образцом силы духа, воли к жизни, веры в Победу.
     Он был не только легендарным военным летчиком, но и патриотом. Совершив подвиг в молодые годы, всю свою жизнь посвятил служению Отечеству и вооруженным силам. 
     Военный и человеческий подвиг Алексея Петровича Маресьева не забыт. В его честь названа малая планета. В Камышине к 90-летию летчика установлен монумент, имя Маресьева носят одна из улиц города и бульвар. 
     В этой благодарной памяти – связь поколений. Ведь народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. У нашей страны великое прошлое и, я уверен, достойное будущее!
     
     Глава городского округа – город Камышин    А.И.Чунаков


Вернуться назад