Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Сергей Скиба - ученик года!

Сергей Скиба - ученик года!


21-05-2009, 10:22. Разместил(а): admin

Сергей Скиба  - ученик года!      Городской конкурс, который ежегодно проводит комитет по образованию администрации городского округа, - уникальная возможность для старшеклассников школ Камышина проявить себя и самоутвердиться. Оцениваются спортивная подготовка, уровень знаний, творческие способности. На протяжении 18 лет, таков возраст популярного среди школьников конкурсного состязания, открываются новые имена и новые таланты. Они восхищают зрителей умом, творчеством, характером. "Ученик года" дает ребятам установку на дальнейшие победы, ведет по жизни к новым успехам.

     Ребята, которые прошли в финал конкурса "Ученик года", - уже победители. Они стали лучшими на школьных конкурсах, прошли отборочные испытания - спортивный, интеллектуальный, творческий. На заключительном этапе сражаются самые выносливые, целеустремленные и талантливые. Оттого и борьба на сцене детского дворца культуры "Дружба" подчас ведется жестко и захватывающе. Не исключением был и последний конкурс "Ученик года", состоявшийся 14 мая.

Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
     Екате­рина Дворянинова

     «Визитная карточка» - первый тур финала - открывает практически все: характер конкурсанта, обаяние и ха­ризму (если они есть), умение не только решать задачи повышенной сложности, но и произвести впечат­ление на зрителей и жюри.
Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
     Евгений Палкин

     «Ах, эта школьная жизнь!» Назва­ние второго тура определяет более сложную задачу: показать жизнь в школе во всей красе. Миниатюры, сценки, юмор в школьном «формате». Едкие шутки большей частью адре­сованы разразившемуся финансово­му кризису и ЕГЭ. В образе известных артистов и киногероев ребята "прошлись" по школьным коридорам и классам.
Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
     Сергей Скиба

     Никита Кочуров (школа № 3) - «стиляга», он же большой романтик, к тому же в летнем лагере труда и отдыха - командир отряда. Екате­рина Дворянинова (школа № 1) - любительница историй о пиратских приключениях. Идею поиска клада она реализовала в конкурсном финале. Сергей Скиба блистательно представил новые версии режиссуры киносценариев «Кавказский пленник» и «Пятый элемент». Пародия на кино нашла продолжение в выступ­лении Александра Догадова (школа № 15). Оказывается, главную роль из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» запросто можно разыграть в школе. Оля Конышева (школа № 12) предложила посмотреть со сто­роны на проведение праздников - последний звонок и вечер встречи выпускников, дополнив их новыми вариантами. В пародии на подготовку к фестивалю детского творчества Евгений Палкин (школа № 14) был нео­тразим!
     Финалисты дерзко шутили, вхо­дя в образ директоров школ, учите­лей и даже «звезд» эстрады и кино.
Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
     Александр Догадов

     Главное шоу учеников Камы­шина завершают танцы. Здесь дают волю силе, пластике, энер­гии. Танцевальный тур - самая феерическая часть конкурса. Ча­рующий вальс, страсть латино­американских танцев сводили «болельщиков» с ума. Они под­бадривали конкурсантов, крича­ли с мест, скандировали имена финалистов. От заключительного тура - самого динамичного и красивого - зависел итог всего кон­курса. Потому так техничными были танцоры, а их движения - отточенными и изящными!
Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
     Ольга Конышева

Так оценили в жюри выступление будущего победителя конкурса     Танец, действительно, решил все. Перед последним конкурс­ным испытанием отчаянная борьба развернулась между Ев­гением Палкиным и Сергеем Ски­ба. Их баллы по итогам первых туров были практически одина­ковы. Но Сергей никому не по­зволил вырвать у него победу и набрал в этом конкурсе мак­симальное количество баллов. Кстати, Сергей был лучшим в отборочных турах конкурса до выхода в финал - в спортив­ном и туре «Мир увлечений». В финале он вновь отличился!








В.С.Подхватилин поздравляет Ученика года-2009 Сергея Скиба     Председатель жюри - заместитель главы администрации городского округа Владимир Сергеевич Подхватилин, открывая це­ремонию награждения финалистов, подчеркнул, что за 18 лет существо­вания ежегодного конкурса «Ученик года» это состязание прошли сотни учеников школ Камышина. С каждым годом растет популярность этого ув­лекательного мероприятия, вместе с ними растут требования к конкурсан­там: они должны быть сильными и лов­кими, умными и талантливыми.


     В перерыве финала среди зрителей обсуждался вопрос: дадут ли второй год подряд первое место школе № 16? В прошлом году в конкурсе «Ученик года» блестяще победил десятикласс­ник из этой же школы Игорь Больша­ков. В нынешнем конкурсе с большим отрывом начал лидировать Сергей Скиба. Интрига конкурса сохранялась до последнего момента! Когда Влади­мир Сергеевич на сцене Дворца объявил имя победителя, «болельщики» школы № 16 ликовали: возможно все! Сергей Скиба - ученик года!

     К. Максимова.


Вернуться назад