Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Тимофей Крицкий выиграл международную велогонку

Тимофей Крицкий выиграл международную велогонку

5-06-2009, 14:54. Разместил(а): admin

Тимофей Крицкий     Тимофей Крицкий – мастер спорта международного класса, серебряный призер первенства Европы, воспитанник тренера П. Сячина (ДЮСШ-5) выиграл международную многодневную велогонку в столице нашей Родины «Пять колец Москвы». Всего на старт многодневки вышли 120 велогонщиков из 5-ти стран.

Двукратный призер Первенства Европы 2008 года Тимофей Крицкий выиграл несмотря на то, что заключительный этап, который прошел на Воробьевых горах, оказался для спортсмена не совсем удачным - 11-е место на дистанции протяженностью 150 километров.

Но благодаря результатам четырех предыдущих этапов соревнования, ему удалось вырвать победу! Тимофей выиграл первый этап (пролог) – индивидуальную гонку с раздельного старта на 8,2 км, был третьим в групповой на 108,6 км, вторым в групповой гонке на 123 км, четвертым в гонке на 149,6 км.

В итоге Т.Крицкий стал победителем в общем зачете в классе «Элита и спорт-класс». Поздравляем!