Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Наша культурная афиша

Наша культурная афиша


29-06-2009, 09:46. Разместил(а): admin

      Муниципальное учреждение культуры «Камышинский историко-краеведческий музей» предлагает жителям и гостям города в оставшиеся дни июня и в июле посетить различные мероприятия. В том числе тематические игры и занятия с детьми оздоровительных центров, лагерей отдыха и других организованных групп детей на базе музея и оздоровительных площадок (занятия проводятся еженедельно по средам и в другие дни по заявкам).

     Ежемесячно администрация музея совместно с комитетом по образованию администрации городского округа и Федеральной миграционной службой по г.Камышину проводят торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации в рамках акции «Я – гражданин России».

     Камышинский музей объявил о проведении Дней открытых дверей в рамках программы «Доступный музей». Такие мероприятия были проведены:
     - 1 июня в День защиты детей для школьников, воспитанников детских учреждений и приютов;
     - 12 июня в День России для всех желающих;
     - 22 июня в День памяти и скорби для ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей.
     Кроме того, в дни школьных каникул еженедельно по средам Дни открытых дверей будут проводиться для организованных групп детей.

     Для тех, кто хотел бы научиться прикладному творчеству, открыт музейный клуб «Рукодельница». Здесь два раза в месяц проводятся занятия по освоению технологий изготовления изделий народно-прикладного искусства и мастер-классы по обмену опытом.

     В музее вы можете стать участником «Пушкинских чтений» на базе выставки, посвященной 210-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. 

     24 июня в художественной галерее прошла презентация персональной выставки Котовского художника А.В.Овчарова, которая будет открыта для посещения в течение целого месяца, а в музее - экспозиция изделий декоративно-прикладного искусства членов клуба «Рукодельница».

     В залах Камышинского историко-краеведческого музея (основное здание по ул. Советская,1) вы можете ознакомиться с экспонатами нескольких выставок:
     - «Святая Русь», посвященная славянской письменности и культуры, (редкие книги, иконы, одежда, изделия народно-прикладного искусства и т.д.);
     - «Вдохновение», выставка металлических изделий, выполненных мастером Н.М.Бочкаревым в стиле художественного литья, (часы, бра, подсвечники и т.д.) и художественных полотен Г.Н.Шендакова.
     - «Акватеррариум» знакомит посетителей с экзотическими животными (змеи, ящерицы, черепахи, крокодил и другие тропические животные). Выставка продлится по 19 июля. Время работы: с 10 до 19 часов ежедневно.

     На базе Художественной галереи музея (ул. Ленина, 10) продолжается экспонирование выставок:
      - «Спектр» - представляет работы студентов художественного отделения «Камышинского колледжа искусств»;
     - «Камышин на Волге» - знакомит с творчеством известного художника П.И.Бутяева.

     Выставка «Святая Русь» 24 июня стала местом проведения мероприятий, посвященных «Дню дружбы и единения славян», а 27 июня - славянской письменности «Чудо по имени Книга».

     На базе выставок художественной галереи музея проводятся тематические экскурсии:
      - История Камышина глазами художников;
      - Евгений Синилов;
      - Золотой фонд РСФСР.

     Уважаемые жители и гости нашего города, приглашаем вас посетить мероприятия, подготовленные учреждениями культуры Камышина!


Вернуться назад