• - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!

Поражение и ничья Важные новости / Новости спорта

Пенальти     21 июня в 10-м туре Чемпионата Волгоградской области по футболу камышинский «Текстильщик» принимал лидера - команду «Нефтяник» г. Котово, в составе которого на поле вышли девять бывших игроков команды «Текстильщик».
         Дебют игры был за гостями. Уже на 10-й минуте матча судья назначил довольно сомнительный пенальти в ворота хозяев поля. Котовчане повели со счетом 1:0. Казалось «Текстильщику» не избежать разгрома. Но уже через 15 минут Павел Галетян с подачи Дмитрия Масленникова сравнял счет.
         Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Нефтяника» - гол у гостей забил Анатолий Киренкин.
         В начале второго тайма нападающий хозяев поля Андрей Бородин сравнял счет после подачи углового удара. Игра пошла на встречных курсах. В середине второго тайма вратарь команды «Текстильщик» Андрей Игнатьев бросился в ноги нападающему котовчан Анатолию Киренкину в штрафной площадке, в результате оба игрока получили травмы и были заменены.
         В ворота хозяев был назначен второй одиннадцатиметровый удар. И здесь случилось «маленькое чудо». Вышедший на замену 16-летний вратарь Илья Адаменко отразил пенальти.
         Но все же, сказался опыт и более высокое мастерство команды «Нефтяник». Забив третий мяч, она одержала победу со счетом 3:2.
         Несмотря на поражение, более трехсот болельщиков аплодисментами провожали свою команду «Текстильщик», которая показала достойную игру с лидером Чемпионата области.

Матч 11-го тура «Текстильщик» провел 27 июня в Михайловке с командой «Пересвет». Игра проходила на запасном поле, на котором тяжело было принимать и обрабатывать мяч, делать пасы. За всю игру был лишь один реальный момент. На 90-й минуте нападающий Дмитрий Большаков вышел один на один с вратарем соперников. Но пробив по воротам сильным ударом, попал во вратаря. Игра закончилась со счетом 0:0.

Очередная игра «Текстильщика» состоится уже в субботу, 4 июля. Камышане принимают команду «Водник» - г. Калач-на Дону.