Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Навстречу донору

Навстречу донору


30-07-2009, 12:45. Разместил(а): Ирина

     В первую неделю августа в Камышине по инициативе областного комитета здравоохранения и волгоградского Центра крови пройдут мероприятия, направленные на пропаганду безвозмездного донорства: добровольцам будет предоставлена возможность сдать кровь в удобное, свободное от работы, время.
     Так, 1-го августа с 8.00 до 11.00 на станции переливания крови по адресу 11-й квартал, дом 6 состоится акция «Суббота донора», а 7-го августа с 8.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 15.00) – акция «Навстречу донору».
      - Мы приглашаем к участию в этих акциях всех жителей города, умеющих сострадать больным. Ведь каждая порция донорской крови – это чье-то здоровье, чья-то жизнь, - объясняет зам. главного врача станции переливания К.Г.Юсарева. – Добровольным донором может стать любой гражданин в возрасте от 18-ти до 60-ти лет, имеющий паспорт с отметкой о регистрации в Камышине и не страдающий хроническими заболеваниями.
     Важное условие: каждому донору через шесть месяцев после забора крови необходимо вновь прибыть на станцию, чтобы сдать анализ для повторного лабораторного исследования. Только после этого его кровь, находящуюся на полугодовом карантине, можно будет передать в лечебное учреждение (если, конечно, у донора не обнаружится инфекций). При отсутствии результатов повторного анализа кровь подлежит списанию как непригодная. Поэтому если вы готовы сделать доброе дело, обязательно доведите его до конца. Телефон для справок: 9-21-50 (круглосуточно).


Вернуться назад