Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Праздник города должен удаться на славу!

Праздник города должен удаться на славу!


21-08-2009, 15:41. Разместил(а): admin

      Глава города Александр Чунаков и его заместитель Александр Федосеев провели заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 341-й годовщине со дня основания Камышина. На контроле стояли ранее намеченные вопросы организационного характера, о ходе выполнения которых и доложили ответственные работники мэрии и подведомственных служб. 

Арбузный фестиваль (2008 год)     Празднование 341-й годовщины основания родного города по традиции будет проходить в течение трех дней с 11 по 13 сентября на различных сценических площадках. Весьма обширна и программа. Череду торжеств откроет собрание общественности во ДК «Текстильщик» 11 сентября. Ее продолжат 12 сентября III Арбузный фестиваль на площади « Комсомольская» у железнодорожного вокзала, выставка цветов учреждений образования в детско-юношеском центре и III-й областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина с участием ансамбля «Голубые береты» в городском парке культуры и отдыха. Каждое из этих событий будет наполнено множеством интересных и, не скроем, волнующих моментов. Но раскрывать их в деталях прежде времени не станем. Сохраним своего рода маленькую «интригу».

В городском парке (2008 год)     Праздничные мероприятия рассчитаны на все возрастные группы. Одни будут интересны взрослым и пожилым людям, другие – молодежи, третьи - подарят радость детворе. Устроители приглашают ребят 13 сентября в городской парк, где с 12 часов начнутся выступления детских творческих коллективов, игровая программа, конкурс рисунков на асфальте, сеансы одновременной игры в шашки и шахматы.

     Для любителей потанцевать – дискотека в стиле «Ретро». Увлекательны и показательные выступления пожарных с демонстрацией их профессионального мастерства, облачением за считанные секунды в «скафандры», умелым владением техникой пожаротушения. Попробовать себя в точечном попадании водяным напором в очаг возгорания могут и находчивые зрители, каких наблюдали и в прежние состязания юных пожарных. С 15 часов на сцену городского парка выйдут молодежные творческие коллективы города и гостей.

На набережной Волги в день города (2008 год)     В воскресный вечер на набережной Волги - народное гуляние, выступление приглашенных коллективов и солистов (каких?- в этом тоже интрига» праздника), праздничный фейерверк и молодежная дискотека с участием ансамбля «Бит Нац».

     Но даже это в праздничной культурной программе далеко не все. Еще накануне Дня города 10 сентября в художественной галерее откроется персональная выставка немецкого фотохудожника Хорста Древинга. А 11 сентября на улице Волгоградская пройдет фестиваль граффити «Я люблю Камышин». 

На ярмарке в день города (2008 год)     Спортсмены учебных заведений тоже посвятят свой легкоатлетический забег Дню города, на старт которого выйдут 11 сентября на стадионе ДЮСШ №1. Своим великолепием порадует камышан и гостей города в воскресенье, 13 сентября парусная регата на акватории рек Волга и Камышинка.

     Организаторами, кажется, предусмотрено все для того, чтобы праздник, посвященный 341-й годовщине основания любимого города, удался на славу: и ярмарка продукции местных производителей, и праздничная торговля, и, конечно же, благоустройство, наведение чистоты, порядка в местах проведения праздничных мероприятий. А еще, думается, и во всем городе, о чем должны побеспокоиться мы, его жители.


Вернуться назад