Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Форму договора выбирает абонент
    Форму договора выбирает абонент Лента новостей

         В прессе неоднократно публиковалась информация о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) со специализированными организациями. 

    Проверка газового оборудования - дело нужное     Объективная реальность не вызывает сомнений в необходимости заключения таких договоров, что обосновано и закреплено в документах правительства РФ и губернатора Волгоградской области. Большинство граждан понимают важность проведения работ, предназначенных для поддержания работоспособности и исправности газового оборудования. Однако два существенных момента вызывают жалобы и недовольство граждан: порядок расчётов и нарушение сроков выполнения работ.

         В постановлении губернатора Волгоградской области от 30 декабря 2008 года №1821 "О мерах по повышению уровня безопасности эксплуатации внутридомового газового оборудования" специализированным организациям, оказывающим услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования, рекомендуется в договорах на техническое обслуживание предусматривать пункты о том, что акты выполненных работ должны содержать перечень фактически выполненных специалистами работ и их стоимость, а внесение оплаты производится после фактического выполнения указанных работ.

         Хочется обратить внимание на то, что при заключении договора абонент вправе самостоятельно выбрать одну из форм оплаты услуг специализированной организации:
         - оплата авансом 100%;
         - оплата авансом 50% и окончательный расчет по факту выполненных работ;
         - ежемесячная плата 1/12 суммы;
         - оплата по факту выполненных услуг. 

         При обращении в ОАО «Камышинмежрайгаз» для заключения договора гражданам предлагается внести авансовый платеж в размере 100% годовой стоимости услуг. Если Вы согласны с данным условием, то оплата вносится при заключении договора. Если выбираете иной порядок оплаты, это необходимо отразить при заполнении заявления. 

    Оплатить оказанные услуги можно и после их оказания     В случае, если абонентом будет выбрана форма оплаты по факту выполненных услуг, то ему не требуется оплачивать услуги сразу при заключении договора, оплату следует произвести после оказания услуги и подписания акта выполненных работ.

         Поэтому, уважаемые абоненты, даже опасаясь отключения газа, не торопитесь подписывать представленный Вам проект договора на ТО ВДГО, внимательно ознакомьтесь с его условиями, обращая внимание на порядок расчетов за выполненную работу. Если условия договора Вас полностью устраивают, Вы можете смело его подписывать. В противном случае, Вы вправе предложить иные условия договора.

         Если договор со специализированной организацией абонентом уже заключен, но его условия абонента не удовлетворяют, в том числе по форме оплаты, абонент вправе направить специализированной организации предложение по внесению изменений в действующий уже договор на ТО ВДГО. 

         После оказания услуг по техническому обслуживанию стороны должны подписать акт приемки выполненных работ. 

         За получением необходимой консультации о порядке заключения договоров и о защите прав потребителя при нарушении исполнителем сроков выполнения работ можно обращаться в каб.33 Администрации городского округа – город Камышин (отдел по защите прав потребителей), по телефонам 4-64-97, 4-22-27.

    О.А. Бондаренко , начальник отдела по защите прав потребителей
    Администрации городского округа – город Камышин.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика