Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Подумай о своем здоровье сегодня!

Подумай о своем здоровье сегодня!


8-09-2009, 10:30. Разместил(а): admin

     Состояние здоровья женщины важно как для самой женщины и ее семьи, так и для всего государства. Рак молочной железы – проблема не только медицинская, но и социальная.

     По данным Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения и социального развития РФ, число заболевших раком молочной железы растет на 3% в год. В Волгоградской области в период с 2001 по 2008 годы заболеваемость злокачественными новообразованиями молочной железы увеличилась на 16%. Основными причинами заболевания являются высокое число абортов, ухудшение экологии, гормонозаместительная терапия, пластические операции, уменьшение числа рожающих и кормящих грудью женщин.

На обследование у маммолога     С 7 по 12 сентября 2009 года на территории Волгоградской области и города Камышина проводится акция «Здоровый образ жизни – залог здоровья: профилактика рака молочной железы». В рамках этого мероприятия камышанки старше сорока лет могут пройти рентгенографическое обследование (маммографию) и при необходимости получить консультацию хирурга и онколога. Специалисты рекомендуют воспользоваться этой возможностью каждой женщине указанной возрастной категории, проходившей аналогичное обследование более двух лет назад. Для этого следует обратиться в поликлинику по месту жительства.

     Кабинет маммографии в дни проведения акции работает:
     - в поликлинике МУЗ «Городская больница № 1» с 15.00 до 16.30 ежедневно, в субботу (12.09.09 г.) с 8.00 до 16.00, справки по телефонам 5-19-27, 4-26-27;
     - в поликлинике МУЗ «Центральная городская больница» с 08.00 до 17.00 ежедневно, справки по телефонам 2-40-20, 9-40-24 с 9.00 до 12.00.

     Телефон «горячей линии» в комитете здравоохранения г. Камышина: 4-32-10.

     На приеме при себе иметь документы:
     - паспорт
     - страховой медицинский полис
     - пенсионное страховое свидетельство.

      Помните, что рак, выявленный на ранних стадиях, излечим! Внимательно отнеситесь к своему здоровью, берегите его!

Г. Сухова,
председатель комитета здравоохранения
Администрации городского округа – город Камышин.


Вернуться назад