Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Лучшие места отдыха

Лучшие места отдыха


10-09-2009, 15:27. Разместил(а): admin

     Уже второй год Камышин принимает участие в областном конкурсе на лучшее обустройство зон отдыха, занимая в нем престижные призовые места. Этому предшествует большая работа по проведению подобного городского конкурса, в котором участвуют предприятия, учреждения и предприниматели, для которых организация досуга не только бизнес, но и реальный шаг в приобщении камышан к здоровому образу жизни.

     В конце августа на заседании авторитетной комиссии, в состав которой входят руководители городских комитетов и служб, под председательством главы города Александра Чунакова были подведены итоги конкурса на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха населения на территории городского округа-город Камышин.

     Согласно Положению, конкурс проходил по двум номинациям: «Лучшее место массового отдыха в границах водоохраной зоны» и «Лучшее место массового отдыха, расположенное за пределами водоохраной зоны». Наибольшее число участников оказалось в первой номинации. Это и понятно: берега рек Волги, Камышинки, Иловли – самые благодатные и популярные места отдыха камышан и гостей нашего города.

     Водноспортивная база с культурно-развлекательным комплексом «ШАРТ» (ИП Карапетян А.И.), зона отдыха «Панорама» и водноспортивная база «Гремячий» (ИП Павлов С.А), база отдыха ООО «Завод Ротор». Но и этим перечень участников конкурса не ограничился: базы отдыха «Утес» ГУП ВО Автоколонна №1733 «Камышинская», «Зеленая роща» Комитета по образованию Администрации городского округа, «Заря» финансовой компании «GLASS».

     МУ г.Камышина «Благоустройство» представил на конкурс центральную набережную у краеведческого музея, а ИП Перескоков А.Н. зону отдыха «Гостевой дом «Усадьба». 

      Звание победителя в номинации «Лучшее место массового отдыха, расположенное за пределами водоохраной зоны» оспаривали: МУ г.Камышина «Благоустройство» совместно с ДК «Текстильщик», выставив на конкурс территорию, прилегающую к Дворцу культуры. И самостоятельно МУ «Благоустройство» - Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев.

     Несмотря на большую конкуренцию, победителем конкурса в номинации «Лучшее место массового отдыха в границах водоохраной зоны» была признана водноспортивная база с культурно-развлекательным комплексом «ШАРТ», набравшая наибольшее количество баллов. 

     Победителем конкурса в номинации «Лучшее место массового отдыха, расположенное за пределами водоохраной зоны» оказался Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев МУ г. Камышина «Благоустройство».

      Все остальные участники стали лауреатами конкурса, а победители представляют в эти дни наш город в аналогичном областном конкурсе. Пожелаем им успеха!


Вернуться назад