Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Камышину - 341 год

Камышину - 341 год


11-09-2009, 15:20. Разместил(а): admin

     Уважаемые камышане! Дорогие земляки!
     От всей души поздравляю вас с праздником – Днем рождения города!

     Сегодня, отмечая 341-ю годовщину со дня основания Камышина, с нескрываемым чувством гордости за наш родной город, хочу сказать слова огромной благодарности и признательности всем поколениям жителей, которые его строили и создавали экономический, культурный, духовный потенциал.

      Камышин взрастил и вдохновил на творчество талантливых поэтов, композиторов, художников. Стихи и песни, кинофильмы и картины, книги и фотоальбомы воспевают его «седую старину» и современность. Благодаря созидательному труду многих поколений камышан возник этот неповторимый облик любимого города, раскинувшегося на берегах двух рек: Камышинки и Волги. Купеческий старый город и новый, дорогие сердцу улицы, памятник и бульвар А.П.Маресьева, обновленная набережная Волги и похорошевший парк…. Камышин красив всегда, но особенно в эти сентябрьские дни. 

     День рождения города - это праздник всех тех, чьим трудом он создавался на протяжении 341-го года и тех, кому предстоит жить в нем, строить и развивать. Это им, молодым мы передадим эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. 

      По достоинству оценивая историческое прошлое, работая, вопреки кризису в настоящем, мы верим в счастливое будущее Камышина и его жителей.

     В этот замечательный день примите пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть успех сопутствует всем вашим делам и начинаниям, а жизнь щедро дарит вам любовь, тепло, уют и радость!

     Глава городского округа – город Камышин    А.И.Чунаков


Вернуться назад