Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Зафиксированы первые нарушения

Зафиксированы первые нарушения


11-09-2009, 09:23. Разместил(а): admin

     В соответствии с «Законом о выборах в органы местного самоуправления» территориальные избирательные комиссии призваны информировать избирателей о подготовке и проведении выборов, об избирательных объединениях, кандидатах и т.д.
     По состоянию на 10 сентября 2009 года в территориальной избирательной комиссии г. Камышина из 97-ми выдвинутых кандидатов в депутаты Камышинской городской Думы зарегистрировано 88. Из них 27 самовыдвиженцев, остальные участвуют в выборах как представители избирательных объединений. 9 кандидатов, как видим, в силу тех или иных причин в число зарегистрированных не вошли.
В ходе подготовки к местным выборам ряд кандидатов организовали черный пиар     Например, кандидаты от КПРФ Л.Г.Бормотова, С.С.Ювица и самовыдвиженец А.Н.Олейник не сдали необходимые для регистрации документы. Два кандидата от ЛДПР, три от «Справедливой России» и один самовыдвиженец обратились в ТИК с заявлениями об отказе от дальнейшего участия в выборах по собственному желанию.
     К сожалению, в ходе начавшейся избирательной компании уже зафиксированы грубые нарушения со стороны средств массовой информации. В отношении редактора газеты «Квартиры Камышина» комиссией составлен и передан в суд протокол об административном правонарушении. Так же игнорирует закон о выборах газета «Блокнот. Камышин», редактор которого Самира Алиева в настоящее время находится в отпуске, что несколько затрудняет привлечение ее к ответственности. Но, думается, это вопрос времени.
     Непосредственно содержание материалов, которые публикуются в данных изданиях, скорее всего, послужит предметом отдельного разбирательства в правоохранительных и судебных органах.      

С.Анихреев,
председатель Территориальной избирательной комиссии г.Камышина.


Вернуться назад