Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > За заслуги перед городом Камышином

За заслуги перед городом Камышином


21-09-2009, 16:23. Разместил(а): admin

     Самый торжественный момент в праздновании Дня города наступил, когда вечером 12 сентября 2009 года состоялось собрание общественности, посвященное 341-й годовщине основания Камышина, и на сцену в ДК «Текстильщик» стали подниматься камышане, награжденные высшей городской наградой - Почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином» и занесенные в «Книгу почета города Камышина». Ежегодно, в День рождения Камышина, этой чести удостаиваются самые заслуженные жители, которые приумножают славу родного города.

     Постановлением главы Администрации городского округа А. И. Чунакова Почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином в 2009 году награждены:
      Ефременко Юрий Феодосьевич – председатель Камышинской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в номинации «Средства массовой информации и общественная деятельность»;

      Матвеева Светлана Борисовна – заместитель председателя комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин, в номинации «Образование и наука»; 

За заслуги перед городом Камышином
     
     Алферов Лев Александрович – заместитель Главы Администрации Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, в номинации «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство».

     На церемонии вручения высших городских наград было немало волнительных для номинантов моментов. Видеокадры достойно представляли заслуги каждого из них. Юрий Ефременко вносит большой, неоценимый вклад в патриотическое воспитание камышан. Светлану Матвееву – «Заслуженного учителя» отличает высокий профессионализм, она многое делает для совершенствования учебно-воспитательного процесса, внедрения современных технических средств обучения, компьютерной техники, создания единого информационного пространства. Лев Алферов сегодня вице-губернатор Волгоградской области, но с Камышином его связывают долгие годы плодотворной работы в строительстве и в муниципальном управлении еще в бытность главы города.

Лев Александрович Алферов     И каждый из них, поднимаясь на сцену, вероятно, переживал самые волнующие минуты своей жизни. Публичное признание заслуг человека, оценка труда всей его жизни - сама по себе уже высшая награда! Принимая из рук мэра Александра Чунакова Почетный знак «За заслуги перед городом Камышином», Лев Александрович поблагодарил и за награду, и за понимание:
     - 341 год – веха знатная. Никто теперь из сидящих в зале не припомнит тех стрельцов, которые сюда пришли, и Пугачевский бунт… Но современную историю Камышина знают все. Александр Иванович Дудкин знает, какой поднялся строительный бум в Камышине, с какой скоростью строили здесь строительные объекты и не только хлопчатобумажный комбинат. Как быстро возводились жилые дома. И с самого начала Камышин строился по-особому… Бывший президент Российской Федерации, а сейчас премьер правительства Владимир Путин, говорил, что Россия должна выйти по строительству жилья на мировой уровень - 1 кв. м на проживающего в населенном пункте. Камышин выходил на свои 26 кв. м. Сегодня очень мало городов в России, которые могли бы выйти на этот показатель. Мы очень и очень много строили. И сегодня город Камышин трудно представить, каким он был до 1950 года. Все изменилось. 

     В нашем городе кроме заводов, фабрик, кроме тех жилых домов, которые мы построили, ведь была обыкновенная человеческая жизнь. Кто-то радовался, кто-то огорчался, кто-то вредничал, кто-то вел себя нехорошо. А кто-то прощал, старался сделать, как лучше. Город – это одна большая семья! – следующие трогательные слова Льва Александровича заглушили аплодисменты зала.

За заслуги перед городом Камышином

     Жива у нас и еще одна традиция - занесение имен лучших камышан в «Книгу Почета города Камышина». Ведущие вновь и вновь приглашали на сцену виновников торжества. В 2009 году ими стали:

      Резвов Александр Викторович – тренер-преподаватель по волейболу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №2;
     Фрумкин Михаил Владленович – заведующий детским хирургическим отделением муниципального учреждения здравоохранения «Камышинская городская детская больница»;      


      Денисова Валентина Ивановна – ветеран библиотечного дела муниципального учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система;

     Дудкин Александр Иванович
- ветеран строительной отрасли. Тот самый, которого упоминал Лев Александрович Алферов.

     С 341-й годовщиной основания Камышина от имени немецких гостей жителей города сердечно поздравил руководитель делегации округа Меркиш-Одерланд Земли Бранденбург Луц Амзель.

Амзель Луц

За заслуги перед городом Камышином

     Казалось, прозвучали все поздравления, вручены подарки, но остался еще один приятный дар администрации горожанам – выступление творческого коллектива из Саратова, обладателя гран-при международного фестиваля в Болгарии, лауреата первой премии всероссийского конкурса «Голоса России», ансамбля народной музыки «Колядки». Артисты пожелали нашему городу расти и процветать, чтобы всем жилось хорошо и уютно. А еще - радости жизни с русской песней, одарив замечательным концертом народных музыки зрителей.



Вернуться назад