Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Кросс - за здоровьем

Кросс - за здоровьем

25-09-2009, 09:07. Разместил(а): admin

Всероссийская акция «Кросс наций -2009», проходивший в этом году в Камышине в два этапа, вывел на беговые дорожки свыше 8 тысяч камышан самого разного возраста: от юных семилетних до ветеранов спорта, которым уже за 70. Для них физическая культура стала потребностью жизни.

«Кросс наций – 2009» открыл в Камышине VIP-забег «Олимпийская миля». Участников, собравшихся на стадионе ДЮСШ-1, напутствовали вице-мэр Александр Федосеев и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Михаил Суслов. Выстрел стартового пистолета и дал старт VIP-забегу чиновников.

Кросс  - за здоровьем

Вначале на дистанцию вышли женщины. Это была самая многочисленная команда администрации города. Преодолев два круга по беговым дорожкам вдоль изумрудного поля стадиона, первой финишировала Надежда Жунусова - специалист комитета по образованию, второй - Алевтина Бондаренко – ведущий специалист комитета по управлению имуществом, третьей, Юлия Маслова – ведущий специалист территориального управления по г. Камышину КБФПиК.

Лидером забега у мужчин стал Максим Жулидов. Уже третий год подряд он, представитель комитета по образованию становится победителем на дистанции «Олимпийская миля». Вторым призером стал Дмитрий Резвов – старший бухгалтер отдела учета и отчетности мэрии. Третью ступеньку пьедестала почета занял Алексей Ершов - консультант управления делами Администрации города.

Кросс  - за здоровьем Кросс  - за здоровьем

В «Кроссе наций-2009» приняли участие учащиеся и студенты, работники предприятий и организаций, пенсионеры и инвалиды. И в каждой возрастной группе были свои победители:
     среди учащихся 4-5 классов - Анна Ивахнова (шк.№1) и Даниил Царевский (шк.№18);
     6-7 классов – Светлана Перова (шк. № 6) и Роман Осьмак (шк. №18);
     8-9 классов – Виктория Меренова (шк. №1) и Артем Липилин (шк. №16);
     10-11 классы - Мария Ткаченко (шк. №10) и Павел Швыдкин (шк. №4).

Футболки с символикой кросса наций раздавались всем участникам акции     Не уступила школьникам и студенческая молодежь. Первыми пересекли финишную прямую Агнесса Савельева из ПУ №22 и Алексей Перов (КТИ).

Среди мужчин в забеге отличились Николай Перов, а среди женщин – Татьяна Попова. Есть еще «порох в пороховницах» и у старейших участников, также занявших первые места, Зинаиды Никитиной и Геннадия Власова.

«Кросс Наций – 2009» стал настоящим спортивным праздником, праздником бега и здоровья. Все победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа, а 800 счастливчиков получили на память еще и футболки с логотипом Всероссийской акции.