Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Доставка пенсий через кредитные организации

Доставка пенсий через кредитные организации


29-09-2009, 11:25. Разместил(а): admin

Очереди в сбербанке      Во время традиционных встреч главы города А.И. Чунакова с активом ветеранских организаций задается немало вопросов волнующих людей пожилого возраста. На последней из них, 24 сентября 2009 года прозвучала претензия по организации обслуживания клиентов – пенсионеров в сбербанке. При скоплении большого количества людей,- возмущался В.И.Орлов,- работает только два окна. Чтобы получить пенсию, пенсионеры простаивают в очередях больше часа.
      С разъяснениями новых существующих возможностей выплаты и получения пенсий мы обратились в Управление Пенсионного фонда по г. Камышину и Камышинскому району.
     
Банкоматы для пенсионеров     В соответствии с действующим пенсионным законодательством доставка пенсии производится по желанию пенсионера организацией федеральной почтовой связи, кредитной или иной организацией.
     В Камышинском отделении №7125 Сбербанка России Вы можете не только открыть счет на вклад «Пенсионный – плюс Сбербанка России», но и получить пенсию через банковскую карту Сбербанка-Maestro Социальная.
     Можно открыть счет не только в Сбербанке России, но и в коммерческих банках - «Русском Южном Банке», банке «Петрокоммерц», «Россельхозбанке», «Волгопромбанке», «Промсвязьбанке», с которыми Отделением Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области заключены договора на обслуживание пенсионеров, в том числе по банковским картам.
     В настоящее время в Камышине установлено более 30 банкоматов, в которых можно получать свою пенсию. Научиться этому не сложно. И снять можно такую сумму, какая потребуется вам в данный момент. Да и стоять в очереди в операционном зале сбербанка по часу не придется.


Вернуться назад