Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Ответы на вопросы > 17.09.2009

17.09.2009


21-10-2009, 13:26. Разместил(а): admin

     Александр Иванович,мне бы хотелось узнать,когда уберут у нас в городе игровые аппараты? Это на центральном рынке,где написано "пивбар",а насамом деле,просто поменяли вывеску и как они были там,так они есть и в районе "Победы-Калипса",такая же ситуация. Ведь вышел закон,чтобы с 1 июля убрали все игровые автоматы. Или это каму-то выгодно и для нашего города этот закон не существует? (Наталья Александровна Б.)

     Уважаемая Наталья Александровна!
     Ваше заявление о принятии мер по закрытию игорных заведений, поступившее на официальный сайт Администрации городского округа-город Камышин, рассмотрено.
     Во исполнение Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» сотрудниками прокуратуры города Камышина и МИФНС № 3 по Волгоградской области проведены необходимые мероприятия по прекращению на территории городского округа-город Камышин деятельности игорных заведений, не отвечающих требованиям вышеобозначенного Федерального закона.
     Проведенными совместными проверками 01.07.2009 и 14.07.2009 было установлено, что игровые залы, где ранее проводились азартные игры, закрыты.
     Однако в конце июля 2009 года на территории города открылись игровые залы, в которых используется лотерейное оборудование с признаками игровых автоматов.
     Организации, проводящие стимулирующую лотерею, воспользовались пробелами в действующем законодательстве, провели реконструкцию электротехнического оборудования игровых аппаратов, преобразовав их в лотерейные терминалы. Согласно имеющимся сведениям, подобная ситуация сложилась повсеместно.
     В настоящее время налоговой инспекцией совместно с прокуратурой города Камышина проведены обследования данных игровых залов с целью определения законности осуществления деятельности по распространению стимулирующей лотереи, составлены протоколы осмотра, подтверждающие факт ведения данной деятельности. Обобщенные сведения о фактах осуществления деятельности по проведению стимулирующей лотереи, о порядке ее организации направлены в Управление Федеральной налоговой службы России по Волгоградской области с целью выработки практических мер по пресечению деятельности игровых залов.
     Прокуратурой города Камышина материалы по ряду организаций, в которых проводится стимулирующая лотерея, переданы в Камышинский городской суд для принятия решения о закрытии данных игровых залов.

     Председатель Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа - город Камышин И.В.Кондратенко


Вернуться назад