Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > «Исповедь» Павла Лефтора

«Исповедь» Павла Лефтора


21-10-2009, 11:32. Разместил(а): admin

      Эта выставка приурочена к 70-летию известного в Камышине художника Павла Георгиевича Лефтора. Она и «откровение» (такое название носила выставка к его 60-летию), и «исповедь». Так сегодня назвал П. Лефтор свой юбилейный вернисаж.

Лефтор П.Г. - 2008 год на выставке в Камышинской художественной галерее П.Г.Лефтор - выдающийся художник, родившийся в Камышине     И верно исповедь о долгом жизненном и творческом пути длиною в четыре десятка лет. Пути, на котором было так много всего разного: хорошего и не очень, яркого и серого, громкого и еле слышного. Все это нынче вошло, растворилось и продолжает жить в его работах: картинах, гобеленах, чеканках, которыми кто-то может восторгаться, кто-то - нет. Но уж точно, его творчество никого не оставит равнодушным.

     Когда-то в далеком 1970 году в буклете о выставке живописи, графики и чеканки Лефтора прочитала такую фразу: «Молодой художник много ездит по стране… Не случайно темы многих работ навеяны этими поездками». Как неудержимо летят годы! Путь к «исповеди» тогда только начинался. А сегодня настал ее час.

     Возьмите на себя ответственность: выслушайте исповедь человека, которого вы хорошо знали или знаете, а может, узнаете завтра. Он предназначил ее для вас.

      Презентация выставки «Исповедь» П. Лефтора пройдет 23 октября в 11 часов в художественной галерее по адресу: ул. Ленина,10.

     Пользуясь случаем, приглашаем камышан и гостей города в этот же день, в 14 часов на открытие сезона вечеров творческой интеллигенции «Времена года -2009». Вам предстоит встреча с членами городского литературного объединения «Родник» под названием «Уж небо осенью дышало».

М. Караваева, научный сотрудник художественной галереи Камышинского историко-краеведческого музея.


Вернуться назад