Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > С днем рождения, детский сад!

С днем рождения, детский сад!


3-12-2009, 10:07. Разместил(а): admin

      Как нелегко пришлось администрации города Камышин и комитету по образованию в год, когда разразился кризис, реконструировать этот детский сад! Решать, что важнее в данный момент. Ведь проблем, как известно, причем, самых важных хоть отбавляй! В конце концов, согласились, что ещё один современный сад для детей на территории третьего городка просто необходим! Учреждение рассчитано на 240 детей, родители которых смогут пойти на работу. Плюс к этому появились дополнительно новые рабочие места. 

Отремонтированный капитально детский сад открылся
      Наконец закончились строительные, отделочные работы и настал этот волнительный момент, какого долго ждали все. Открытие Муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 2 городского округа - город Камышин по адресу улица Спортивная, 12, состоялось в первый день зимы.

На открытии присутствовали руководители городской администрации
 


     Веселые герои из любимых мультиков радостно приветствовали гостей, пришедших на открытие нового чудесного дома для маленьких детей. А символом новоселья стала сказочная Удача, которая торжественно вручила золотой ключик заведующей О.Г.Яцушко. Ольга Геннадьевна выразила огромную благодарность за помощь и чуткое отношение к проблемам нового детского учреждения мэру города Александру Чунакову, его заместителю Владимиру Подхватилину.

     Искренне порадовался событию Александр Иванович Чунаков:
     - Каждый год мы восстанавливаем и открываем по одному детскому саду. Будем стараться продолжать эту программу и дальше, чтобы она стала доброй традицией в развитии дошкольного образования и воспитания в нашем городе.

     К пожеланиям А.И.Чунакова присоединились и председатель Камышинской городской Думы В.М.Константинов, лидер профсоюза работников образования и науки В.И.Радченко, председатель комитета по образованию В.С.Подхватилин, который назвал это учреждение одним из лучших в городе. В адрес родителей и детей, коллектива детского сада было высказано много добрых пожеланий. Право перерезать символическую ленточку предоставили главе города А.И.Чунакову и маленьким хозяевам садика. 

Концерт для детей, родителей и приглашенных гостей

     Потом все были приглашены в музыкальный зал, где главными зрителями праздничного представления оказались воспитанники младшей группы. Юные артисты порадовали гостей своими талантами и трогательными номерами. Все желающие могли пройтись по зданию детского сада и посмотреть расположение групп, где детвора будет проводить большую часть своего времени.
Новый спортзал и спортинвентарь Уютные спальни
Идут занятия с малышами В детской игровой комнате

     Действительно, помещение поразило всех красотой интерьеров и оснащенностью: новая мебель, ковры, симпатичное постельное белье, яркие игрушки, зал со спортивными снарядами для занятий физкультурой, теплые, уютные спальни. Полностью оборудованы современной техникой: кухня, медицинский кабинет, прачечная, гладильня. Не зря Владимир Сергеевич Подхватилин назвал это дошкольное учреждение самым благоустроенным, где детям будет весело, радостно и комфортно!
Кухня - чистота и порядок Уборка и стирка тоже важны

     С днем рождения, детский сад!

Вернуться назад