Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Камышин туристический заявил о себе на российском уровне

Камышин туристический заявил о себе на российском уровне


7-12-2009, 14:45. Разместил(а): admin

А по Волге плывет пароход      Администрацией Камышина предпринят еще один шаг в развитии туризма в нашем городе. По поручению главы города Александра Чунакова заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Валентин Вчерашний принял участие в совещании, проведенном Федеральным агентством морского и речного транспорта по согласованию графиков и расписания движения пассажирских судов на навигацию 2010 года.
     На совещании в Санкт-Петербурге Валентин Павлович выступил с презентацией «Камышинского причала». Он также подробно рассказал о нашем городе, об изменениях, происшедших за последние годы и появившихся возможностях для организации познавательного туризма, знакомства с прошлым и настоящим Камышина, уникальной природой окрестностей в «Камышинской Швейцарии». Экскурсии по городу, посещение Камышинского историко-краеведческого музея и художественной галереи, городского парка и набережной Волги, обустроенной смотровыми площадками, знаменитого Камышинского Арбузного фестиваля, «зеленых» стоянок, водноспортивных баз – прекрасная перспектива для организации отдыха туристов и приема многочисленных гостей города.
     Представители турфирм, владельцы судов проявили интерес к предложению камышан – включить наш город, имеющий привлекательную туристическую инфраструктуру, в маршруты движения теплоходов вполне возможно уже в будущем году.


Вернуться назад