Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Структура Администрации > Управление архитектуры и градостроительства

Управление архитектуры и градостроительства


8-12-2009, 09:56. Разместил(а): Егорова Л.А.
Начальник управления Вайрих Дмитрий Викторович
Размещение Волгоградская область, г. Камышин, ул. Октябрьская, 60, основное здание Администрации города
кабинет №21
Контактный телефон

4-03-84  4-02-95  4-09-00

 Электронная почта

 ag_kams_uag@volganet.ru, ag_kams_arh@volganet.ru

  График (режим) приема граждан:
     понедельник, вторник, четверг - с 8.30 до 17.30 час.
(перерыв с 12.00 до 12.48 час.);
среда, пятница – не приемные дни.

   
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные нерабочие дни.
    

График (режим) приема начальника УАиГ по личным вопросам граждан:

вторник: с 10.00 до 12.00 


 


Структура

     Структура и штатное расписание УАиГ утверждается Главой городского округа- город Камышин (далее по тексту - Главой городского округа).

Управление регулирует в пределах своих полномочий архитектурную и градостроительную деятельность на территории города, оказывает содействие участникам правоотношений в области архитектуры и градостроительной деятельности, осуществляет методическое руководство МП г. Камышина "Архитектурно-производственное бюро".

Осуществляет в пределах своих полномочий контроль за исполнением на территории города законодательства и иных нормативных правовых актов в сфере архитектуры и градостроительства.

 

Задачи

   Обеспечение прав населения городского округа на благоприятную среду жизнедеятельности при осуществлении градостроительной деятельности.

   Нормативное правовое обеспечение градостроительной и архитектурной деятельности на территории городского округа - город Камышин.

   Обеспечение высокого качества архитектурных решений при строительстве и реконструкции объектов застройки и благоустройства территорий городского округа - город Камышин.

   Комплексное и эффективное развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур городского округа - город Камышин, сохранение историко-культурного и природного наследия города, повышения уровня его архитектурно- художественной выразительности.

   Ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа-город Камышин.

   Контроль в пределах своих полномочий за исполнением на территории городского округа-город Камышин законодательства и иных нормативных правовых актов в сфере архитектуры и градостроительства.

 

Функции

   Обеспечивает на основе документов территориального планирования городского округа-город Камышин подготовку документации по планировке территории, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством в сфере градостроительной деятельности.

   Обеспечивает подготовку необходимой документации для утверждения представительным органом местного самоуправления Правил землепользования и застройки территории городского округа-город Камышин и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа-город Камышин.

  Подготавливает разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа - город Камышин, в порядке, установленном действующим законодательством.

    Осуществляет ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа-город Камышин.

    Осуществляет создание и ведение регистра строящихся жилых домов, в том числе индивидуальных, на территории городского округа - город Камышин.

    Участвует в разработке и реализации градостроительных разделов целевых программ и программ социально-экономического развития территории города Камышина.

    Осуществляет подготовку местных нормативов градостроительного проектирования.

    Разрабатывает градостроительные планы на земельные участки правообладателям земельного участка.

  Участвует в подготовке предложений о выборе земельных участков для строительства, реконструкции существующей застройки или их благоустройства в соответствии с градостроительной документацией, а также об установлении границ указанных земельных участков.

  Рассматривает заявления и обращения граждан и юридических лиц по вопросам осуществления градостроительной деятельности и принимает решения в пределах своей компетенции.

    Осуществляет контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о градостроительстве и иных нормативных правовых актов в пределах своей компетенции.

    Дает разъяснения по вопросам применения норм, правил и стандартов в области архитектуры и градостроительства в пределах своей компетенции.

    Осуществляет контроль за соблюдением организационно-правового порядка строительства и реконструкции индивидуальных жилых домов в пределах своей компетенции.

   Осуществляет контроль за строительством, реконструкцией объектов недвижимости в пределах своей компетенции, в целях получения информации о выполнении субъектами градостроительной деятельности требований градостроительной и проектной документации, государственных градостроительных нормативов и правил в соответствии с разрешением на строительство.

   Проводит с целью информирования и обеспечения прав граждан, их объединений и юридических лиц публичные слушания для обсуждения, принятия решений по вопросам градостроительной деятельности, выяснения мнения жителей города Камышина по проектам муниципальных правовых актов городского округа-город Камышин и вопросам, выносимым на публичные слушания, проводимые в соответствии с действующим законодательством.

 

Права УАиГ

      В пределах своей компетенции давать разъяснения по вопросам применения норм, правил и стандартов в области градостроительства и архитектуры.

     Запрашивать в установленном законом порядке от комитетов, управлений и отделов Администрации городского округа, юридических и физических лиц информацию и материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию УАиГ.

     Вносить на рассмотрение Администрации городского округа предложения по реализации градостроительных решений и иные предложения по решению вопросов, находящихся в компетенции УАиГ.

Взаимоотношения УАиГ с другими подразделениями

     УАиГ взаимодействует с другими структурными подразделениями Администрации городского округа, органами архитектуры Волгоградской области и органами, осуществляющими контроль в области строительства.

 

Руководство УАиГ

    Руководителем УАиГ является начальник Управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор (далее по тексту - начальник УАиГ), назначаемый на должность и освобождаемый Главой городского округа.

   Начальник УАиГ непосредственно подчиняется Главе городского округа, выполняет его письменные и устные распоряжения.

     Начальник УАиГ:

-    руководит деятельностью УАиГ и организует его работу;

-    несет персональную ответственность за выполнение возложенных на УАиГ задач и осуществление им своих функций;

-    вносит на рассмотрение Главе городского округа проекты постановлений, распоряжений, а также предложения по вопросам, относящимся к компетенции УАиГ;

-    принимает участие в подготовке нормативных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию УАиГ;

-     представляет структуру, штатную численность работников УАиГ на утверждение Главой городского округа;

-     вносит Главе городского округа предложения об освобождении от занимаемой должности работников УАиГ, об их поощрении и применении к ним мер дисциплинарного воздействия;

-    подписывает служебную документацию в пределах своей компетенции;

-    действует без доверенности от имени УАиГ, представляет его интересы во всех организациях, предприятиях, учреждениях независимо от форм собственности;

-    способствует улучшению условий труда работников УАиГ;

-    осуществляет прием граждан, рассматривает жалобы, заявления и их предложения в пределах своей компетенции;

осуществляет другие полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Волгоградской области и нормативными правовыми актами городского округа.



Положение Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа - город Камышинpolozhenie-ob-uaig.pdf [159,95 Kb] (cкачиваний: 87)  


Вернуться назад