Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Они выполнили свой интернациональный долг

Они выполнили свой интернациональный долг


12-02-2010, 15:18. Разместил(а): admin

У памятного знака погибшим камышанам, исполнившим интернациональный долг     Уважаемые камышане, воины-афганцы!

     15 февраля 1989 года  завершился вывод советских войск  из Афганистана. С тех пор прошел 21 год, но память о тех, кто  участвовал в необъявленной войне, кто погиб там, в далекой стране, выполнив  свой воинский, интернациональный долг до конца, навсегда сохранится  в наших сердцах.

     В этот день бывшие воины-афганцы, родные и близкие погибших и воевавших в Афганистане, приходят к Памятному знаку воинам-интернационалистам, чтобы возложить  венки и цветы, почтить память  погибших и отдать дань  уважения живым.

     Многим жителям нашего города и района пришлось  участвовать в боевых действиях в Афганистане. Почти 300 воинов-афганцев сегодня живет в Камышине. 18 молодых парней – наших земляков сложили свои головы на чужой афганской  земле. Вечная им память!

     Глава городского округа – город Камышин   А.И.Чунаков

     Уважаемые камышане! Администрация  городского округа – город Камышин приглашает вас 15 февраля  в 12.00 на митинг, который состоится  у Памятного знака воинам-интернационалистам, и возложить венки и цветы.

     К этому дню приурочено и открытие музея в профессиональном училище №2, которое  носит имя  «Воинов-интернационалистов».
Вернуться назад